Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Хамство

Дата публикации: 12-04-2013, 05:12 | Просмотров → 4549 | Комментариев → 0
Хамство

Вы когда-нибудь, сталкивались с хамами? Вообще если честно признаться, хамство есть в каждом из нас. Так что ответ очевиден. Но причины хамства бывают разные. У одних это защитная и адекватная реакция на хамство со стороны других людей. А у других это привычка, они даже сами не замечают, как начинают другим хамить.

А что такое хамство? Хамство - это когда человек открыто, высмеивает ваши недостатки. Хотя по звучанию этого слова можно допустить предположение что люди, которые вам хамят, выражаются, прямо скажем нецензурно, это предположение ошибочно. Всем нам известно такое выражение: «Вежливо хамить». Так что хамы не всегда выражаются нецензурно. Но, как бы они не выражались, их слова горьки, как полынь.

Как я уже говорила, хамство в какой-то степени есть в каждом из нас. Оно может проявляться в тех случаях, когда нам хамят. Это очень неприятно, и мы начинаем в ответ вежливо хамить, одевая свое хамство в шутку, или не во что не одевая. Хамить плохо это нам внушали с детства. Но почему? Потому что все мы люди. И у нас есть чувство собственного достоинства. А если мы хамим, то лишаем этого чувства не только тех, кому хамим, но и самих себя. Каким образом? А самым обычным, когда мы начинаем говорить людям о том, какие они плохие, и о том, как много у них недостатков, то открываем свои.

Ведь согласитесь, высмеивать чужие недостатки, может лишь тот, у кого их нет. Это люди идеальные, совершенные, но таких людей не бывает. А если и есть то именно из-за этого так вести себя он не станет. Это о людях совершенных. Но вернемся к нам несовершенным.

Как бы там ни было, от привычки хамить нужно, избавляться. Особенно если это не защитная реакция, а именно привычка. Как избавиться от хамства? Как и от многих плохих привычек не легко. Но что нам поможет, так это, прежде всего, думать что, как и для чего мы говорим. И вообще нужно ли это говорить. Второе, это подумать хотели бы мы это слышать в свой адрес. И третье, подумать, как это отразится на другом человеке. Для чего? Для того, что бы в будущем самим не стать жертвами хамства. Это оружие убывает людей изнутри, убивает в нас все человеческое. Если мы хотим и дальше оставаться людьми, то хамство нам точно не попутчик в жизни.