Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Настоящая любовь настоящая тогда...

Дата публикации: 8-11-2012, 22:20 | Просмотров → 9978 | Комментариев → 0
Настоящая любовь настоящая тогда...

В жизни ничего не происходит просто так. Взгляд, слово, прикосновение или событие, а может какая-то мысль, неожиданно закралась в голову и прервала этим предыдущий ход размышлений или натолкнула на новую, интересную, свежую идею. Все эти короткие мгновения, эти крошечные отметки на линии нашей жизни, никогда не остаются незамеченными, даже если мы сами о них сразу же забыли. Чего стоит одно неосторожно сказанное слово? Один отчаянный поступок? О некоторых из них можно с благодарностью вспоминать всю жизнь, о других же - всю жизнь жалеть. Слово дает начало разговору. И этот обычный, казалось бы, диалог вносит в серое, в некоторой степени беззаботное, течение обыденности что-то новое, ранее не виданное и не слышное. Любовь. Кто не влюблялся? Люди говорят о любви с первого взгляда, любви которая просыпается сквозь годы дружбы, любви не разделенной, забытой, трагической и конечно счастливой. Это все человеческие истории, тысячи их. Вот еще одна, моя.


Что может быть прекраснее любви? Но что может о ней знать 8-летний мальчик, который находясь во время летних каникул у бабушки спокойно разговаривает на типичные для этого возраста темы с немного младшим двоюродным братом? Я никогда не забуду тот вечер. Давно уже забылись сказанные тогда слова, но та, особая, атмосфера того разговора не забудется никогда. Конечно, тогда в моей жизни, как и в жизни моего брата были девушки. Одноклассницы. Для нашего возраста дружба между парнем и девушкой была чем-то из разряда не совсем нормального. Девушек можно было дразнить, смеяться с них, делать мелкие пакости, но только не дружить. Примерно также к ребятам в классе относились и девушки. И такое взаимное "уважение" устраивало обе стороны. Само собой мы дружили друг с другом, общались, проводили вместе время, но только по соседству, а не в классе. В школе мы были врагами. Видимо в этом и состоит одна из особенностей детства - в школе вы можете сосуществовать как кошка с собакой, но после нее, во дворе, быть хорошими друзьями, как бы и не было тех утренних страстей на переменах. Такое уж оно есть это детство. Но вернусь к нашему с братом разговору. В тот вечер он заговорил о девушках. Я уже не помню почему и после чего это произошло, но все завершилось тем, что мы выбрали себе по красивой девушке из наших классов и начали рассказывать друг другу, почему именно она, что в ней такого особенного. И действительно, что было такого особенного в Даше, кроме того, что мы с ней жили по соседству и шли вместе домой после школы? Наш разговор с пустой детской забавы превратился для меня сначала на такую ​​же детскую мечту, а потом на серьезную любовь, словно крест пронесенную на себе через все школьные годы. Я так и не решился открыться Даше. Я был очень застенчивым, а еще уверенным, что она не ответит взаимностью. Это были отношения которых не было. Сознательно и подсознательно я отталкивал других девушек, которые хоть немного мной интересовались, ведь у меня была Дашуля. Прозрение пришло в начале учебного года выпускного класса. На тот момент я окончательно убедился, что моя школьная любовь - это просто детская мечта, которая слишком рано появилась и слишком поздно исчезла из моей жизни. Окончательно забыть Дашу я смог только после окончания школы, когда мы перестали видеться и старые раны больше не кровоточили. Далее были спокойные годы получения специального образования. Девушек в моей группе не было, следовательно влюбляться ни в кого, а вспоминая школьный горький опыт я и не стал искать никаких отношений. Не до них было.

Дальше начались рабочие будни. Тоже сначала спокойные и не напряженные. Работа нравилась, проблем не возникало - все было прекрасно пока не появилась она. То, что я не искал отношений, вовсе не означало, что меня перестали интересовать девушки. Поэтому, когда к нам на работу пришли две выпускницы какого-то ВУЗа, я не преминул познакомиться еще до официального представления девушек коллективу. Одна мне понравилась сразу - ее звали Люба. Приятная молодая особа, которая, думаю, заинтересовала не только меня. Но Люба оказалась помолвлена, поэтому надеяться на более серьезные отношения чем просто рабочие было бесполезно, по крайней мере для меня. Другая - Екатерина, мне почему-то не понравилась, мысленно я отметил, что она какая-то страшная даже. Но оказалось, что Катя заинтересовалась мной и подавала мне не двусмысленные намеки, которые я впрочем удачно проигнорировал и впоследствии перестал замечать интерес к себе с ее стороны, чему был безусловно рад. Только вот случилось так, что нам с Екатериной было по дороге к дому - ее остановка была недалеко от моей квартиры, поэтому очень часто мы возвращались с работы вместе. Моя первая оценка Кати относилась только ее внешности и не могла быть для меня препятствием для свободного общения с ней. Со временем, однако, я начал забывать, что она не в моем стиле и мне вообще нравятся брюнетки, а не блондинки, пусть даже и не крашеные. На дружбу меня хватило только на год, а потом ... А потом я пожалел, что проигнорировал тогда ее знаки внимания. Снова влюбился, снова начал курить из-за нервного напряжения. Но тщетно. Кати ко мне было безразлично и хотя я старался не показывать своих чувств ожидая удобного случая, она стала меня избегать, а потом я узнал, что у нее есть парень. Эти чувства забыть было особенно трудно, ведь пришлось "душить" их в самом разгаре, но я справился и с этим.

Все. После такого достаточно достаточно с меня любви! Хватит издеваться над собой! К черту любвь! Примерно таким было мое жизненное кредо протяжении последующих почти двух лет, а дальше понеслось. Новое знакомство, искренняя дружба, убеждения самого себя, что в эту девушку влюбиться нельзя. Признание поражения перед чувствами, страх, волнение, ожидание новых душевных мук ... Признания в любви, свидание, ЗАГС, свадьба и два года счастливой супружеской жизни. Уверен таких лет впереди еще много. За эти годы я понял одно - любовь настоящая лишь тогда, когда взаимная. Взаимной Вам.