Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Почему не получается отдохнуть на выходных

Дата публикации: 27-03-2013, 02:41 | Просмотров → 2819 | Комментариев → 0
Почему не получается отдохнуть на выходных

Наверное, у большинства рабочих людей выходные проносятся как-то незаметно. Вроде бы и вставать рано не надо, то есть можно хорошенько выспаться, а в понедельник утром все равно такое чувство, что не отдохнули вообще. Почему все-таки не получается нормально отдохнуть на выходных и как с этим бороться?

А вот вы хорошенько проанализируйте, например, свой выходной день субботу. Наверняка у вас уже с понедельника была намечена куча дел на этот день. Стирка, глажка, уборка, поход по магазинам – эти все дела люди обычно планируют на субботу, так как в воскресенье нужно будет готовиться к трудовой неделе. Получается, что в свой законный выходной, вы даже не соизволите отдохнуть. Сон в выходной на 2-3 часа больше – это еще не значит, что вы полностью избавились от усталости, которая накопилась в течение всей недели. И что ж теперь делать?

Да все просто. Нужно забыть обо всех своих делах и полностью погрузиться в атмосферу отдыха. Постирать можно и в понедельник. За покупками сходите в течение недели. А убрать можно и после работы в пятницу, как раз и смена деятельности будет. Ну, семью, конечно, накормить в выходной день все-таки придется. Хотя и тут можно попросить ваших детей или мужа, чтобы они помогли приготовить вам еду.

Отдыхайте в этот день так, как хочется, и нравиться именно вам. Можно, например, сходить погулять в ближайший сквер или парк. По дороге заглянуть в пару магазинчиков и купить дорожную сумку, с которой можно отправиться на пикник.

Помните, что и отдыхать нужно уметь. Кто умеет правильно совмещать отдых и работу, тот всегда будет успешным человеком. Вот и вы старайтесь соответствовать этому принципу и отдыхать с удовольствием.

Желаю удачи!