Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как заставить себя похудеть

Дата публикации: 7-07-2013, 02:14 | Просмотров → 2039 | Комментариев → 0
Как заставить себя похудеть

Как похудеть? Многие интересуются этим вопросом, а особенно женщины.

Чтобы похудеть, нужно запомнить одно главное правило: лени не существует. Ведь очень часто нам кажется, что лень не позволяет нам стать теми, кем мы могли бы быть и заставляет нас стесняться самих себя. Но мне кажется, что лени на самом деле нет! Ведь не желание что-то делать всегда на чем-то обоснуется, а не объясняется особенностью человеческой психологии. Например, детям никогда не лень делать то, что им интересно, а если они не хотят что-то делать, то просто говорят что им это скучно. Я веду к тому, что то, что мы называем ленью, на самом деле просто не интересное для нас занятие. Итак, первый способ заставить себя похудеть – пробудить интерес в себе к этому.

Но бывает еще, что эта лень замаскирована страхом. Люди могут бояться, что ничего не выйдет. А в таких случаях мы просто подсознательно не желаем делать то, что обречено на провал. Чтобы избавиться от этого страха, напишите на листке бумаги причины, почему вы не верите, что сможете похудеть. И спросите себя, что ужасного станется, если похудеть не получится?

Второй способ похудеть – поверить в то, что это возможно.
Ну и третий, и самый важный способ заставить себя похудеть – заставить себя действовать. Если регулярно выполнять любое действие, то оно со временем будет уже на автомате. А дальше будет легче. Запомните, если у вас появляется чувство, что вы больше не можете, вспомните ради чего вы держались столько времени до этого. Может, стоит потерпеть?