Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Рассказ "Укус шершня"

Дата публикации: 9-05-2013, 04:25 | Просмотров → 3083 | Комментариев → 0
Рассказ "Укус шершня"

Это произошло когда я была маленькой и училась в школе. Перед окончанием пятого класса мама отдала меня в санаторий, где я отдыхала. Там была школа. Во время отдыха вожатая водила нас гулять на футбольный стадион. Вокруг поля росли повсюду большие деревья и не было видно что дальше за ними.

Мы с подругой когда гуляли, перелезли через железный забор и за деревьями оказался большой сад где росли яблоки. По началу мы о нем не рассказывали. Ходили мы с подругой туда тайком. После подруга не сдержалась и проговорилась ребятам, а они в свою очередь рассказали остальным. Детей помимо нас в санатории было много, причем разных возрастов.

Все кто узнал о яблоках решили тайком пойти в сад за яблоками, когда будет сончас. Обычно наши вожатые знают что мы обычно все спим на обеде а они в это время занимаются своими делами. Я в тот день не пошла в сад а через пол часа прилетел здоровый бугай метра два ростом и закричал, чтоб все кто были вышли строится как на линейке в школе. Я не поняла что случилось. Оказалось что этот незнакомый мужчина - директор нашего санатория и является владельцем этого садового участка. Он был очень злой. Мы поняли, что все яблоки с этого сада были нами съедены. Ребята сорвали все что было. Признаваться не кто не хотел.

Директор напугал и сказал, что он узнает кто это сделал и стал говорить, что кто был в саду потревожил шершней и те должны были искусать тех, кто приходил за яблоками. Да вы бы видели, что почти половина всех ребят были искусаны шершнями. У них были смешные лица, а когда я увидела свою подругу, то уже держалась за живот от смеха. Подруга рассказала, что когда она залезла на яблоню, парень палкой пошевелил дупло, думая что там белки, а там не белки а рой шершней вылетел! Подругу укусили первой, и она жалела не о том, что ее покусали а о том что не успела даже попробовать яблоки. После этого случая в сад некто не ходил. Все боялись директора.