Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Моя комсомольская юность

Дата публикации: 24-12-2012, 23:13 | Просмотров → 3915 | Комментариев → 0
Моя комсомольская юность

На вопрос: «Что такое комсомол?» современные тинейджеры лишь недоуменно пожимают плечами. А ведь не так далеко то время, когда каждый старшеклассник мечтал стать комсомольцем, потому что это было почетно, это было по-взрослому! Комсомольская юность начиналась в школе: заучивали устав комсомольской организации; помогали младшим, работая вожатыми; с энтузиазмом участвовали в субботниках.

На одно из таких мероприятий по уборке пришкольной территории мы вышли всем классом. Правда, большая часть ребят только готовилась стать комсомольцами. Мы добросовестно очистили пришкольный участок от всевозможного мусора, и вот осталось убрать лишь одну металлическую пластину. Довольно большая, она занимала много места, поверхность её местами покрылась ржавчиной. Когда мы подняли её, то с удивлением прочитали надпись на другой стороне: «Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза!». Мы не удержались и сфотографировались на фоне такого «трофея» всем классом. Хорошо мы поработали на том субботнике!

Частенько во времена комсомольской юности приходилось выезжать на колхозные поля. Студенты помогали собирать урожай. Мы тоже ездили «на картошку», которая однажды к нашему приятному удивлению оказалась клубникой. Просто нас привезли в совхоз «Ундоровский» на огромные поля виктории. Мы жили и работали в этом совхозе целый месяц. И совхозу хорошо помогли, и спелой ягоды наелись вдоволь.

Юность — это всегда светлые воспоминания, даже комсомольская! Это были стройотряды и поездки «на картошку», великая стройка на БАМе, кино за 10 копеек и безумно вкусный пломбир, да мало ли чего ещё... Юность у каждого своя, когда лучисто улыбаются солнечные зайчики в весенних лужах :-)))