Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → История о том, как я рожала

Дата публикации: 7-06-2013, 01:57 | Просмотров → 8353 | Комментариев → 0
История о том, как я рожала

18-го вечером погнала мужа отвести меня в роддом чтобы мне узи сделали, думала сделают узи и отпустят. Мне показалось, что ребенок мало шевелится.

Приехали в 22 часа, врач посмотрел и говорит: “А вы уже рожаете, вы что схватки не чувствуете?” и медсестре тут же: «Поднимайте ее». Я была в шоке. Меня оформили, я отдала вещи мужу, сделали клизму, подняли, подключили к ктг - по ткг показывают схватки, а у меня только поясницу немного тянет. Потом спустили воду и через некоторое время начались такие жуткие схватки и причем без перерыва, что я думала умру. Анестезиолог не знал, как мне эпидуралку поставить - я вся тряслась. Но все-таки поставил и на пару часов ее хватило, я даже поспала.

Потом опять они пошли. Врачи каждые пять минут ко мне подходили, спрашивали как я. Спрашивают есть потуги, я «нет» говорю, потом акушерка решила меня посмотреть, чтобы определить где уже ребенок, посмотрела и кричит: "Да она рожает уже, ребенок почти вылез", меня покатили быстро в родовую и я как и в первый раз тужилась без потуг. С третьего раза родила. Акушерка подняла ее и показала – она была такая крошечная, и сжатая, но кричала громко. Мне ее прям такой: не вымытой, в белой смазке положили на живот и укрыли пеленочкой.

Я почувствовала себя самой-самой счастливой, даже заплакала. Зайка моя чихала, так необычно было. Потом забрали для взвешивания, мытья и осмотра, а меня переложили на другую кушетку и выкатили в коридор. Там я лежала с холодным компрессом на животе, потом отвезли в операционную и зашили внутренние разрывы и через некоторое время отвезли в палату.

Нередко у маленьких деток встречается такое явление как метеоризм. Справиться с этим недугом поможет препарат бебинос. Лекарство не содержит химических средств и является гипоаллергенным.