Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как молодой маме построить личную жизнь?

Дата публикации: 1-08-2013, 21:51 | Просмотров → 3891 | Комментариев → 0
Как молодой маме построить личную жизнь?

Существует 5 правил для одинокой молодой мамочки. Счастьем в жизни женщины является ее ребенок, который приносит ей только радость, но ни в коем разе не следует думать, что ребенок мешает вам в построении новых отношений.

Бывает, что семьи распадаются уже после того, как родился ребенок и женщина остается без мужской поддержки, на руках с маленьким ребенком, и, в связи с этим, женщина чувствует себя не полноценной, обремененной, и с началом построения новых отношений могут возникать трудности. Чтобы этой ситуации не произошло всегда нужно помнить некоторые правила.

Первое правило. Многие мамы –одиночки считают, что личная жизнь может и должна быть, и это радует, ведь не удавшиеся первые отношения не являются причиной отказа в построении новых отношений. Те мамы, которые думают, что надо всю жизнь посвятить ребенку, подвергаются риску остаться одинокими и чувствовать себя не нужными.

Вторым правилом в построении личной жизни является привлечение большего внимания к своей персоне. Это правило не позволит забыть о себе любимой. Уделяя много внимания своим переживаниям, женщина перестает следить за своим внешним видом и это может стать привычкой. Чтобы женщине начать строить новые отношения, нужно быть ухоженной, красивой – наносите макияж, оставьте ребенка побыть с няней, посещайте салоны красоты, обновляйте свой гардероб, ведь такие преображения помогут справиться с депрессией и есть шанс быстрее устроить личную жизнь.

Расскажите о своем ребенке - это будет третьим правилом. Ведь главной причиной переживаний молодой одинокой мамы является то, что она может остаться одинокой из – за ребенка ведь многие женщины считают, что мужчины редко на таких женщинах останавливают свое внимание. Такое мнение вводит нас в заблуждение, ведь чувствам настоящего мужчины ребенок не может являться помехой, а вот для трусливых мужчин это будет являться помехой, так что не бойтесь рассказать мужчине о своем ребенке.

Правило четвертое — доверие. Не скрывайте свое желание познакомиться с мужчиной, чтобы не травмировать психику своего ребенка. Ребенок должен быть подготовлен заранее к тому, что в их семье может появиться новый папа, тогда ему легче будет принять это как должное. И самое главное, убедите своего ребенка, что вы никогда не станете любить его меньше.

Пятое правило — знакомство ребенка с мужчиной. Это знакомство должно произойти только тогда когда вы поймете, что отношения с мужчиной стали серьезными, тем самым вы убережете своего ребенка от психологической травмы. Перед тем как познакомиться поговорите с ребенком, и сам мужчина должен преодолеть волнение и быть готовым к этому знакомству.