Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Семейный кризис после рождения ребенка

Дата публикации: 31-07-2013, 23:38 | Просмотров → 3730 | Комментариев → 0
Семейный кризис после рождения ребенка

Рождение первенца – великая радость, но одновременно кризис в отношениях между супругами. На примере многих, даже самых благополучных семей с появлением малыша, часто появляются трудности. С рождением малыша структура семьи меняется, молодая мама все свое время вынуждена уделять маленькому ребенку, при этом отношения между супругами отходят на второстепенный план. Можно, конечно, нанять няню для ухода за ребенком, что высвободит немного времени для мамы.

То, что у женщины послеродовая депрессия - это само собой, перестройка гормонального фона, восстановление организма. Но не нужно забывать о том, что муж тоже находится в некоем состоянии шока. Он теперь отец, и возможно, что еще не до конца осознал это и понял всю свою ответственность. Теперь ему надо усердно работать, содержать семью, добиваться всего в жизни не потому, чтобы потешить свое самолюбие, а из-за того, что он отец и необходимо дать ребенку все самое возможное.

Похожие друг на друга бесконечные будни вытесняют былые чувства между новоиспеченными родителями. Нередко женщину может сломать то, что она уже не в состоянии справиться с двумя ролями одновременно. Либо она заботливая мать, либо выполняющая свой супружеский долг жена. Круговоротные выяснения отношений приводят к скандалам и наталкивают на постоянную мысль о разводе.

Для того, чтобы преодолеть семейный кризис, потребуется не мало времени, усилий, терпения и умения идти на компромисс.Во имя укрепления семейных отношений, серьезный разговор просто неизбежен. Необходимо проговаривать все проблемы еще на этапе их возникновения. Истерики и рыдания со стороны супруги ни к чему хорошему не приведут, а наоборот отношения натянутся и ухудшатся. Очень важно в момент разговора, заострить внимание на том, что вы стали родителями, вы теперь полноценная семья. Никто не говорил, что быть родителями легко. Любовь родителей и любовь между супругами,должны существовать бок о бок, ни в коем случае не вытеснять друг друга.