Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Знакомство в интернете: полезные советы девушкам

Дата публикации: 30-01-2013, 01:33 | Просмотров → 8903 | Комментариев → 0
Знакомство в интернете: полезные советы девушкам

Сайты знакомств – отличное средство от тоски наравне с социальными сетями. Плодятся они в разы быстрее последних, направленность сайтов знакомств тоже очень разная: от виртуальной болтовни до перспективы серьезных отношений, в том числе и с иностранцем.

Так как же познакомиться с перспективами общения в будущем, а не проснуться однажды в ограбленной квартире?

Начнем с того, что виртуальный собеседник – это всегда кот в мешке. Под видом красивого мальчика может скрываться скучающая девочка, и это самый безобидный вариант. Варианты посерьезнее – неприятная вам коллега, соседка или недоброжелатель, поэтому в первой приветственной беседе старайтесь не разбрасываться словами.
Когда вам написал незнакомец, проверьте его анкету, обратите внимание на интересы, состояние отношений, наличие детей. Не стесняйтесь уточнять что-либо, интересуйтесь и сопоставляйте его ответы с заполненными полями. Обязательно спросите, где работает ваш собеседник. Если сразу вам дают обещания озолотить и носить на руках, будьте предельно бдительны: лесть, как правило, усыпляет.

Если у вас сходу спрашивают номер телефона, спросите сначала про наличие аккаунтов в социальных сетях. Если собеседник ответит, что их у него нет, спросите, как с ним связаться по видеочату. Этот совет будет особенно ценным для тех, кто ищет вторую половинку, а не просто разнообразие в отношениях. Аккаунта в социальных сетях может «не быть», потому что там заполнено семейное положение, а вас просто обманывают.

Время от времени просматривайте он-лайн журналы или журналы для женщин, чем больше прессы вы просмотрите, тем лучше: мошенники любят ставить на аватары чужие фотографии красавцев с модельной внешностью. Возможно, с вами даже поговорят в чате голосом. Схема действия мошенников проста: назначается свидание в укромном месте, а потом – ни красавца, ни кошелька, ни документов… Поэтому при разговоре в чате просите включить веб-камеру. Это просьба не затруднит готового к общению человека, которому нечего скрывать.

Ещё одна неприятная вещь – это возможность угодить в смс-подписку, причем вы даже и не будете о ней знать, пока со счета телефона не начнут уходить ваши деньги.

Получается всё якобы с вашего добровольного согласия. Вам приходит сообщение примерно следующего содержания: «Привет, меня зовут Имя Фамилия. Я лечу в Таиланд через 2 недели, и мне нужна спутница. Поехали, если хочешь отдохнуть. Плачу за двоих, всё включено. Фото здесь выложить не могу, моё фото есть в Яндекс-фотках». Указание имени и фамилии вызывает доверие, кажется, что человек действительно открыт к общению, и это подкупает. Проверяем поиском указанное имя, и действительно – на Яндекс-фотках есть такой человек, только отправляет он всё за теми же фотографиями на другой сайт знакомств с богатыми мужчинами. Ура, практически нашли, даже имеется какая-то аватарка, только для просмотра нужна регистрация, что является нормой для многих бесплатных сайтов знакомств. Тут-то и начинается проверка номера телефона и просьба отправить смс. Формально всё указано в «Пользовательском соглашении», но вы его не читали и автоматически поставили галочку ещё шаг назад. Бесспорно, кто-то хорошо зарабатывает на круглогодичный отдых в Таиланде таким способом.

Подытоживая статью, хотим пожелать вам быть осторожными и не забывать поговорку про бесплатный сыр: он, по факту, бывает только в мышеловке.