Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Древнейший аксессуар - ремень (пояс)

Дата публикации: 6-10-2013, 00:16 | Просмотров → 6368 | Комментариев → 0
Древнейший аксессуар - ремень (пояс)

Пояс используется в качестве дополнения к одежде. В некоторых случаях вместо этого подпоясывающего элемента используется ремень. В выборе пояса нужно быть предельно демократичным, ведь обычно такие вещи рассчитаны на долгий срок службы. Сначала определитесь, для чего вам необходим пояс. Если нужен ремень в брюки, то приобретайте универсальный вариант, сделанный из кожи, он подойдет к любой одежде. Наденьте ремень, чтобы телу было удобно и комфортно. Ремень, который используется в декоративных целях, должен подходить по фасону, цвету и модели.

Обязательно примеряйте пояс в магазине, чтобы не ошибиться с выбором. Классическую модель подбирают в тон сумки, обуви или других аксессуаров. Однако в этом сезоне рекомендуется цвет, отличный от других деталей наряда. Пояс должен быть легким акцентом в наряде. Подобрать и выбрать ремень проблем не будет, так как на рынке товаров огромное количество этих аксессуаров. Кожаные ремни дорогие, но и самые ноские. Главное не попасть на подделку, а для этого сожмите пояс вдвойне и обхватите рукой. Если пояс из натуральной кожи, то на сгибе он будет чуть теплым.

Проверить кожу можно и другим способом, после покупки ремня подожгите край ремня, и если он не оплавился, то это кожа. Искусственный же ремень можно вернуть через органы прав потребителя. Коже свойственно растягиваться, но сильно не тяните, иначе он деформируется. При сгибе кожаного ремня не остается следов, да и края не подшиты, а просто обрезаны. Интересным вариантом является двухсторонний вариант, но главное обратите внимание на крепления, чтобы они ровно держались с обеих сторон.

Ремень не должен цеплять одежду. Практичный ремень хорошо держит пряжку, которая держится на болтике, и если необходимо уменьшить ремень, его легко открутить. Дольше прослужит прошитый ремень, нежели проклеенный. Чтобы женщина выглядела женственно с красивой талией, ей нужно одевать ремень поверх блузки, кофты или кардигана. На юбку рекомендуется надевать узкий ремень, орнамент которого должен соответствовать стилю. Под джинсу лучше кожаных ремней не подобрать, главное подбирайте подходящую пряжку. Деловому стилю подойдет пояс – корсет. Широкий пояс с декоративными элементами подойдет к летним нарядам.