Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Шопинг одной или с ним?

Дата публикации: 29-11-2012, 21:43 | Просмотров → 4418 | Комментариев → 0
Шопинг одной или с ним?

Многие дамы предпочитают совершать покупки, обходясь без мужчины. Этому есть неограниченное количество объяснений, но главная причина в разной поведенческой психологии шопинга: начиная от причин и цели шопинга, и заканчивая методами и способами выбора нужной вещи.

Когда между мужчиной и дамой не совпадают стратегии поведения в магазине, очень часто возникают споры, которые могут перерасти в конфликт. Если дама знакома с истоками этих различий, она сможет избежать подобных ситуаций. Поначалу, необходимо четко определиться: для чего вам нужен ваш мужчина в магазине, можно ли обойтись без него? Утвердительный ответ уменьшит возможность неприятных эмоций между вами. Допустим, вы решили, что с мужчиной вам будет более комфортно, тогда попытайтесь просчитать возможные подводные камни, собираясь на распродажу со своим мужчиной.

Поводов и причин для шопинга дамы может быть много: отдохнуть, настроиться на грозный разговор, повстречаться с подружкой, приобрести подходящую вещь. Причина же из-за которой мужчина пришел в магазин одна-единственная — покупка. При всем этом он очень четко и конкретно представляет ее себе во всех деталях, что не даст покупателю перепутать ее с чем-то другим. Если желаемой вещи вдруг не оказалось в этом магазине, то мужчина — пойдет в другой. Дама, не теряя надежды, будет отыскивать замену, трансформируя образ желанной покупки из зимнего пуховика в бикини. Следя за подобного рода перевоплощениями, очень редкий мужчина стерпит и будет безмолвно глядеть на происходящее.

Ситуация может быть осложнена, если дама попросит собственного спутника оценить ее обновку. Существуют категории товаров, которые сначала трактуются как «мужские» или «женские». Мудрая дама никогда не позволит себе критиковать мужчину за неосведомленность и некомпетентность в выборе косметических средств или парфюмерии. Никогда не пытайтесь доказывать и делать вид, будто вы лучше разбираетесь в автозапчастях, технике или компьютерах.

Эти все моменты также могут стать опасным источником конфликта. При совместном шопинге наиболее губительным является разница в мужском и женском представлении — сколько денег можно потратить только за один поход в магазин. Для большинства мужчин ответ соразмерен цене подходящего продукта. Дама может потратить все, что есть, и испытать при всем этом наибольшее удовлетворение. Такое несовпадение, также способно спровоцировать ссору и взаимные обиды.