Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Уход за увядающей кожей лица

Дата публикации: 30-08-2013, 22:50 | Просмотров → 2329 | Комментариев → 0
Уход за увядающей кожей лица

Для женщины очень важен уход за кожей лица. При недостаточном и некачественном уходе кожа увядает. Ухоженное и свежее лицо всегда привлечет внимание окружающих к его обладательнице. Не каждая женщина следит за состоянием кожи, пока не появятся первые предвестники увядания - тусклая кожа, первые мимические морщинки. Это как толчок, который заставляет присмотреться к своей коже внимательнее без грима и при хорошем освещении.

При увядающей коже вы увидите углубление мимических морщин и увеличение их количества, вялость, появление мелких морщинок. Конечно, результат увиденного не сможет обрадовать, но не стоит и паниковать, приобретая в магазине антивозрастные крема разных возрастных категорий. Нужно с осторожностью и тщательностью подойти к вопросу подбора ухода за кожей, чтоб ни в коем случае не навредить себе, ведь что-то исправить потом уже бывает очень сложно. Основное правило – никогда не экономьте на себе, баловать и любить себя нужно всегда.

Давайте рассмотрим основные этапы ухода за кожей, помимо хирургических методов - так называемых "уколов красоты", в основе которых лежат ботокс и диспорт. В первую очередь это очищение, далее тонизация, затем непременно необходимо увлажнение, питание, и только потом ночная или дневная защита. Этими действиями не следует пренебрегать, ведь они направлены непосредственно на улучшение тонуса кожи. Тонус в норме, как следствие и регенерация усилится.

Очищение
Правильный уход всегда должен начинаться с глубокого очищения пор. Для очищения можно использовать молочко, оно деликатно снимет макияж и очистит вашу кожу от загрязнений. Как альтернативу можно использовать пенку для умывания, желательно чтоб она не содержала в себе спиртовых и щелочных компонентов. Лучше всего проводить эту процедуру вечером.

Тонизирование и увлажнение
Непосредственно после умывания кожу следует тонизировать и увлажнять. Если вы предпочитаете народные средства, то сделайте отвар ромашки и заморозьте ее в холодильнике в формочках для льда. Для тонизирования сделайте контраст горячего и холодного. Утром умываетесь теплой водой и протираете лицо кубиком льда с ромашкой, вечером проводите эту процедуру наоборот. Тонизирующий эффект коже могут придать эфирные масла, органические кислоты, фитоэкстракты. Крема с такими компонентами будут очень полезны для увядающей кожи.

Питание
Питательные крема нам просто необходимы, ведь в них содержатся витамины, способствующие омоложению. Питательные крема нужно наносить утром и вечером на увлажненную кожу круговыми легкими движениями, остатки крема следует промокнуть салфеткой.

Защита от окружающей среды
Перед выходом на улицу рекомендуется использование защитных кремов, они будут на протяжении дня защищать нашу кожу от вредных воздействий ветра и солнечных лучей.