Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → А ваш ребенок «цвета индиго»?

Дата публикации: 25-04-2013, 00:18 | Просмотров → 9198 | Комментариев → 0
А ваш ребенок «цвета индиго»?

В наше время словосочетание дети индиго получило широкое распространение не только в средствах массовой информации, но в повседневной жизни.
Каждый второй родитель считает своего ребенка особенным, гиперактивным, уникально талантливым.
«Кто эти индиго?»

Впервые словосочетание дети индиго было предложено экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп. В своей книге «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь» она в деталях описала открытый ею феномен Индиго. К категории индиго Ненси относила детей, обладающих аурой темно-синий цвет, то есть цвета индиго. Широкую известность термин "дети индиго" получил в конце 90-х годов прошлого века.

«А мой ребенок Индиго?»
Не только цвет ауры отличает детей индиго от остальных. Целый ряд качеств и особенностей позволяют определить ребенка индиго.

1. Высокий уровень абстрагирования. Проявляется в поведении, общении с людьми. Такие дети склонны замыкаться в себе.
2. Самолюбие на грани эгоизма. Ребенок не признает «авторитетов», кумиров, не желает подчиняться другим. Обладая высоким уровнем самоуважения, негативно реагирует на попытки установить контроль над собой.
3. Отрицание насилия во всех его формах. Как по отношению к себе, так и окружающему миру.
4. Невосприимчивость к правилам, канонам, нормам. Частое их нарушение.
5. Высокий творческий потенциал. Иногда творчество становиться главным занятием, которому ребенок отдаться всецело.
6. Интеллектуальность и желание самопознания. Такой ребенок ничему не будет верить до тех пор, пока сам не убедиться в правоте или лживости этого.
7. Собственные взгляды на окружающий мир, иногда абсолютно фантастические.
8. Гиперреактивность, импульсивность. Усидеть на месте ребенку сложно. Энергия выплескивает из него наружу.
9. Дефицит внимания. Может жаловаться на непонимание сверстников. В компании детей может чувствовать себя неуютно.
10. Высокая эмоциональная чувствительность и ранимость. Склонность к резким перепадам настроения. Подверженность тоске, депрессии.
11. Повышенное чувство ответственности.
12. Способность быстро запоминать и усваивать интересующую информацию. Легко осваивают цифровые технологии.

Мистика
Сверхчувствительность детей индиго позволяет им развивать уникальные качества. Многие из них обладают не только очень развитой интуицией, им свойственны и другие сверхспособности (телепатия, телекинез, экстрасенсорика и т.п.). Вас не удивят его рассказы о других планетах и цивилизациях. Он с удовольствием поведает истории своих прошлых жизней и откроет цель своего рождения на Земле.
У многих детей индиго есть «невидимый» друг. Они могу часто с ним общаться, спрашивать совета. Считается, что им сопутствуют наставники из параллельных миров.

«No panic!»
Как бы там ни было, индиго ваш ребенок или нет, он всегда есть и будет уникальной личностью, загадкой которую вы подарили миру.
И даже, если ваш малыш не такой как сверстники, выделяется уникальными качествами, не стоит переживать и впадать в панику. Ему, как никому, нужны ваше внимание и поддержка. Помогите ему адаптироваться в сложных условиях жизни и развить свои уникальные качества. Возможно именно выше чадо – будущий гений.