Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Внимание: поцелуи - очень полезные для организма!

Дата публикации: 23-09-2013, 00:37 | Просмотров → 8125 | Комментариев → 0
Внимание: поцелуи - очень полезные для организма!

Целуясь, мы не только лишь удовлетворяем свои желания, да и, как доказано наукой, значительно улучшаем состояние собственного здоровья. Поцелуи вправду оказывают существенное воздействие на здоровье человека. Так, к примеру, учеными подтверждено, что если целоваться 30 минут, тогда можно даже профилактически предотвратить и победить сенную лихорадку.

Этот факт подтверждается тем, что под позитивным воздействием поцелуя в нашем организме понижается выработка гистамина, который провоцирует эту неприятную болезнь. А интенсивная выработка слюны во время поцелуя, содействует защите от кариеса и разных заболеваний полости рта. Интенсивная выработка слюны, очень хорошо и позитивно сказывается на зубной эмали, укрепляя ее защитные функции. Не считая этого, при страстном поцелуе отлично массируются нашы десны, и это очень важно, потому что происходит профилактика пародонтоза.

Также нередкие поцелуи увеличивают иммунитет к опасному цитомегаловирусу, именно этот вирус, в особенности небезопасен для женщин в период беременности. При всем этом принципиально подразумевать, что оздоровительный поцелуй должен продолжаться более 3 минут. Замечен и очень главный фактор, что страстные поцелуи непременно являются хорошим тонизирующим средством для нашего организма, и посредством их, можно унять зубную боль, или же мигрень. Делается этот процесс, за счет интенсивной выработки эндорфинов, гормонов счастья, которые отлично блокируют источник боли.

Поцелуи также являются мощным источником юности и красы. Научно подтверждено, что во время поцелуя, отлично разглаживаются мимические морщинки и морщины в целом. Просто это связано с тем фактором,, что поцелуй прекрасно активизирует интенсивную деятельность даже до 34 лицевых мускул! В это время сжигаются излишние калории (около 28 калорий за 1 минуту), а это означает, что Ваша фигура с каждым страстным поцелуем становится все стройнее и стройнее. Замечено, что очень страстный поцелуй длительностью в 1,5 минуты значительно улучшает кровоток, обеспечивая таким образом приток кислорода в клеточки мозга, что позитивно сказывается на мыслительных процессах человека и наилучшее запоминание разной информации.

Также исследования показали, что поцелуи продлевают нашу жизнь на 6 - 13 лет. Полезность поцелуев также благотворно сказывается на нашей нервной системе, защищая нас от стрессов. Основным фактором является то, что происходит интенсивная выработка адреналина, который возникает при поцелуе, именно адреналин обеспечивает человека большущим зарядом бодрости. Разумеется, что значительно поддерживать здоровье и продлевать юность, лучше целуясь с возлюбленными, нежели регулярно использовать разные аптечные, не очень полезные препараты! Удачи!