Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как остановить выпадение волос?

Дата публикации: 16-07-2013, 01:24 | Просмотров → 8262 | Комментариев → 0
Как остановить выпадение волос?

Мой молодой человек как и многие мужчины начал лысеть. Посмотрим, что можно с этим сделать.
Причины выпадения волос могут быть разные. Некоторые из них безопасные и носят временный характер, некоторые – требуют вмешательства врача-трихолога.

Сезонное выпадение волос наступает в межсезонье. Осенью волосы ослаблены лучами агрессивного летнего солнца, а весной им не хватает витаминов и микроэлементов, в связи с отсутствием в нашем рационе сезонных овощей и фруктов. В этот период волосы можно поддержать фармацевтическими препаратами – витаминами. Можно использовать медицинские препараты.

Если обильная потеря волос наблюдается круглый год и не зависит от сезонов, то следует пересмотреть свою продуктовую корзину. Несбалансированное питание: монодиеты, фастфуды, отсутствие в рационе овощей и фруктов приводят к нехватке в организме нутриентов. Если в организме не хватает белков, аминокислот, железа, цинка и магния, то шевелюра будет иметь довольно жалкий вид.

Конечно, на внешний вид прямое влияние имеет общее состояние организма. При гормональных сбоях волосы теряют свою привлекательность. Особенно это касается заболеваний щитовидной железы. При нарушениях ее функционирования в организме происходит ускорения процессов метаболизма. Волосы растут быстрее, но при этом быстрее стареют и быстрее выпадают.
После родов в организме происходят серьезные изменения, перестает выделяться гормон гестерон в том объеме, в котором он выделялся в период беременности. Волосы резко стареют и обильно выпадают. Этот период кратковременный, поддержать локоны можно витаминными комплексами.

При выборе витаминных комплексов следует обращать внимание на состав. Для здоровья волос необходимы такие микроэлементы, как: цинк, железо, селен, кремний, медь. Они отвечают за выработку креатина и благотворно воздействуют на цвет и структуру волос. При выборе специальных препаратов, направленных на решение проблемы выпадения волос, нужно выбирать те, к состав которых входят миноксидил или аминексил. Первый стимулирует работу клеток волос, а второй – отлично укрепляет волосяные луковицы.