Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Восстановление волос в послеродовой период

Дата публикации: 1-08-2013, 22:00 | Просмотров → 4537 | Комментариев → 0
Восстановление волос в послеродовой период

Во время беременности волосы женщины выглядят очень эффектно. Они становятся более густыми и блестящими , практически, перестают выпадать. Это связано с тем, что в период беременности в организме женщины повышается уровень гормонов, влияющих на рост и внешний вид волос. Повышение количества витаминов и микроэлементов в крови замедляет естественный процесс потери волос. Но через некоторое время после рождения ребенка женщина начинает замечать, что состояние волос значительно ухудшается. Волосы теряют блеск и упругость, но самое главное, начинают усиленно выпадать. Как же предотвратить выпадение волос после рождения ребенка и осуществить восстановление волос?

Послеродовой период – не самое простое время в жизни женщины. Ее организм резко перестраивается, что ведет к изменению гормонального фона. Снижается уровень женских половых гормонов, регулирующих фазы роста волос. Кроме того, молодая кормящая мать испытывает постоянный дефицит в полноценном сне и отдыхе, что пагубно отражается на внешнем виде ее волос. Главной задачей в этот период является нормализация питания кожи головы и корней волос. Для этого существуют целые косметические линии и лечебные комплексы. Кроме того очень полезны будут народные средства по уходу за волосами. Положительного эффекта можно добиться используя маску из ржаного хлеба. Поможет усилить рост волос маски с горчицей или молочной сывороткой. Ежедневное втирание в кожу головы репейного масла сможет укрепить волосяные луковицы и предотвратит чрезмерное выпадение волос.

Дома желательно использовать специальный укрепляющий шампунь. Применять восстанавливающие маски для волос как минимум два раза в неделю. Не стоит сушить волосы феном и использовать жесткими расческами. Кроме этого в аптеках можно найти специальные препараты и витаминные комплексы, которые помогут восстановить волосы в период после родов. Нельзя забывать и о разнообразном и сбалансированном питании. В ежедневное меню женщины должны входить продукты, богатые витаминами и микроэлементами, которые необходимы для нормального роста волос и питания кожи головы. Не стоит пренебрегать советами профессионалов и обратиться к опытному парикмахеру. Он поможет подобрать прическу, которая сможет скрыть недостатки волос.