Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Гармония семейных отношений

Дата публикации: 21-10-2013, 02:56 | Просмотров → 7118 | Комментариев → 0
Гармония семейных отношений

Каждый человек рано или поздно задумывается над тем, что такое настоящая, дружная семья. Однажды создав ее идеал, мы стремимся воплотить её в жизни. А это возможно в том случае, когда семью создают двое – мужчина и женщина.

Очень важно, какие чувства испытывают они друг другу, какие отношения между собой они выстроили. Именно от этого зависит полноценность семьи и счастье будущих детей. У каждой семьи есть своеобразный устав, который регулирует отношения в семье. Так, внимание друг к другу, любовь и взаимоуважение – это те составляющие, на которых все в семье держится. Когда между мужем и женой нет «ты мне обязан, а я тебе не должен», тогда они живут вместе и делают все для удовольствия и радости друг друга.

Очень важна в семье гармония: когда люди в равной мере делают все для своей семьи, думают в одном направлении, занимаются общим делом. Именно это качество, а не плотские утехи, как думают многие, делает людей ближе. Настоящая семья – это сложная и в то же время совсем простая система, где каждый член семьи может чувствовать себя уютно, спокойно.

Только в счастливых семьях, по мнению ученых, рождаются и, что самое важное, развиваются и проявляются настоящие таланты. Кроме того, в крепкой и дружной семье все ее «звенья» имеют свое место и свои обязанности, причем воспринимают их спокойно и выполняют с удовольствием. К примеру, основной задачей отца является содержание семьи и управление ею. Мать чаще всего – хранительница домашнего уюта, главная опора для мужа и любящая мать для детей. Может быть, конечно, и наоборот. Главное в таком случае – согласие обоих.

Но как только каждый начинает заниматься «не своим делом», отношения быстро портятся, начинаются трения и ссоры. И так будет до тех пор, пока супруги не уступят друг другу, не расставят все точки над «и». Из этого следует еще один оплот дружной и крепкой семьи – умение услышать и понять. Каждый человек мечтает о крепкой и дружной семье. Однако эта мечта не осуществится до тех пор, пока он не научиться слушать и любить не только себя, но и других.