Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Аромат любви

Дата публикации: 7-08-2013, 01:16 | Просмотров → 4379 | Комментариев → 0
Аромат любви

Этот безжалостно-сладостный аромат будил меня по утрам… Казалось раньше, еще месяца четыре назад, никто и ничто не смогло бы заставить меня полюбить утро, не могло разбудить, как для меня тогда казалось, этой глубокой ночью, в 06:30 и почувствовать себя бодрой, наполненной жизненной силой, энергией и ощущать радость от наступления нового дня...

Именно он смог пробудить во мне, железной леди, деловой и вечно занятой, ту изюминку, ту ранимость, ту нежность, которая таится глубоко в душе каждой женщины. Он смог показать и наполнить мою жизнь небывалым смыслом, желанием, радостью, ощущениями не только физическими, но и душевными.

Я влюбилась, как маленькая школьница, краснела и прятала смущенный взгляд, бежала, спотыкаясь, к телефону, когда приходила смс. Он подарил мне мир, он раскрасил вселенную, и все это только для меня.

Он был простым продавцом кофе. У него был свой небольшой магазинчик не в самом проходимом месте, куда меня занесло по глупой случайности: моя машина сломалась, я опаздывала на важную встречу, пожилой таксист перепутал адрес и завез не в тот район. Начался безумный ливень, в котором водитель не заметил битое стекло и проколол шину. В панике я выскочила из машины, и, как это бывает в кино, сломала каблук. Мокрая насквозь, с потекшей тушью, босая, с поврежденными туфлями в руке я увидела небольшой магазин, куда я и зашла в надежде на спасение. Эту картину он наблюдал из окна и, когда я вошла, не сказав ни слова, т.к. на моем лице и без того было написано злость, раздражение и усталость, просто сварил мне чашечку горячего ароматного кофе и укутал стареньким пледом. Такого кофе не варит ни один человек в мире. С этого все и началось. Я больше не представляла жизни без его рассказах о кофе. Мы всегда представляли, как гуляем по этим огромным плантациям и вдыхаем запах созревших зерен.

Слушая его, я сама растворялась как заварной кофе в обданной кипятком кружке. Я не могла понять, кого я люблю больше: его или кофе.. Но я точно знаю одно: что теперь мне смогу прожить и дня без него... И этого неповторимого напитка, который так ненасытно наполняет мою жизнь.