Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → 10 заповедей для свекрови

Дата публикации: 2-03-2013, 00:32 | Просмотров → 9340 | Комментариев → 0
10 заповедей для свекрови

Чтоб избежать споров, свекровь должна попытаться придерживаться простых правил (заповедей).

1. Любая дама все делает, как хочется ей. И убирает, и стирает, и готовит и т.п. Не нужно заставлять свою невестку все делать так, как делаете вы. Помните, "в чужой дом со своими правилами не никогда не ходят".

2. Пытайтесь не ссориться с собственной невесткой. Не создавайте ситуации, когда мужу придется выбирать меж вами и супругой.

3. Относитесь к невестке с почтением, тогда и вы получите почтение в трехкратном размере: от невестки, от детей и от внуков.

4. Когда приезжаете в гости, не пытайтесь найти пылинку на мебели. Если вы сможете, то постарайтесь себя поставить на ее место. Наверное, вас бы это раздражало.

5. Если мужу нравится, как готовит супруга, а вам - нет, то будет лучше, если промолчите и свое мировоззрение оставите при себе.

6. Если вам не нравится супруга вашего потомка, не думайте, что другая понравится. Не напрасно ведь молвят: "1-ая супруга от бога, 2-ая – от людей, а 3-я – от беса".

7. Если развод будет по вашей вине, и он не отыщет для себя наилучшую кандидатуру, он никогда не сумеет этого вам простить.

8. Не нужно лезьте, когда юные начинают ссориться. Не становитесь ни на чью сторону и не давайте советы. Они немного поругаются и потом помирятся, а вы останетесь виновной.

9. Не заставляйте невестку обожать себя и именовать матерью. Это, безусловно, должен быть ее выбор.

10. Не нужно судить ее за неверный поступок либо произнесенное слово. Вы должны быть, пристанью и опорой.

Если вы любите собственного ребенка, любите и его супругу. Пусть он живет собственной жизнью. Вашу жизнь прожить он все равно не сумеет.