Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как узнать размер пальца

Дата публикации: 22-01-2013, 20:09 | Просмотров → 3295 | Комментариев → 0
Как узнать размер пальца

Идя в ювелирный салон с намерением приобрести для себя новое красивое колечко, редко кто думает о размере ваших собственных пальцев. Но когда выбор кольца для любимой женщины падает на плечи мужчин, к примеру, незадолго до помолвки, вопрос о том какой размер пальца у вашей дамы становиться как нельзя животрепещущим.

Размер кольца в России определяют по внутреннему поперечнику в миллиметрах. Но принимая во внимание тот факт, что палец не является идентично круглым по всей ширине, измерить его таким прибором как штангенциркулем не получится. Существует довольно старый способ определения размера пальца в домашних критериях. Вам понадобится довольно толстая хлопчатобумажная нить. Намотайте ее в 5 витков вокруг пальца. Витки располагайте умеренно один над другим. Нить при этом не должна пережимать палец, да и не должна размещаться очень свободно. Заканчивая последний виток, перекрестите конец нити с ее началом и разрежьте ножницами место скрещения. Измерите длину приобретенного отрезка нити в миллиметрах и разделите его на 15,7. Таким образом, вы узнаете размер собственного пальца.

Обратите внимание, что размеры ювелирных украшений отличаются друг от друга на 5 мм, потому округлите приобретенное число в большую сторону. Имейте в виду, что пальцы на правой руке немного толще, чем на левой. Потому не стоит приобретать кольцо без предварительного измерения именного того пальца, на котором его подразумевает носить ваша будущая супруга. Кольцо не должно слишком плотно охватывать палец, т.к. это может вызвать дискомфорт при сгибе и даже привести к отеку. Но очень свободное кольцо также вызывает неудобства. А именно, оно может соскочить с пальца в прохладную погоду либо при мытье рук. Выбирая довольно обширное кольцо, оставляйте больший запас. Для узенького колечка достаточно немного свободного места на пальце. В европейский странах размер кольца определяется по другому методу. Его считают по длине окружности, т.е. произведению диаметра и числа Пи (3,14).