Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Давайте прекратим поле брани!

Дата публикации: 13-02-2013, 00:54 | Просмотров → 2532 | Комментариев → 0
Давайте прекратим поле брани!

Конфликты в семье это неизбежное явление. Не так давно любящие люди друг друга могут разбежаться в разные стороны из-за какой-то мелочи.

Для того чтобы избежать разводов и неприятных ссор, начните действовать при первых тревожных симптомах о бури.
Для начала, попробуйте договориться о мирных переговорах со своим партнером. Попытайтесь вместе разобраться в сложившейся и очень неприятной ситуации для вас обоих. Договоритесь о том, что пока один будет высказываться по ситуации- второй молча, выслушает все претензии и попытается понять взгляд партера на сложившееся вещи. Именно молча - не нарушайте часть договора. Если вы выступаете в качестве обвиняемого то, у вас в конце, пламенной речи вашего собеседника, появиться возможность до своего партнера донести свои наболевшее высказывания.

В большей части бывает, что люди просто усугубляют конфликт от того, что неправильно понимают сложившеюся ситуацию, каждый пытается «натянуть одеяло на себя». В процессе вашего мирного обоюдного высказывания, вы оба можете придти к мнению, что вся ваша ссора на пустом месте и не стоит даже «выведенного яйца».

Если же ваш партнер старательно транжирит семейный бюджет без угрызения совести - не переходите на оскорбления. Просто мягко подведите тему к том, что если и дальше будет так продолжаться, то вы останетесь без средств существования, а это означает и без хлебушка на завтрак. В конце можете добавить, что умрете в один день от голода из-за непонимания вашим партнером сложившейся ситуации. Только, очень вас прошу, делайте эти замечания в шуточной форме и теплым голосом, а не вырывая волосы на голове своего родного человечка.

Еще один совет, не пытайтесь начать игру в «настольный тенис», с обвиняющими словами вместо шара.
Если же ваша ссора возникла на месте несовпадений желаний по проведению совместного отпуска, прежде всего, глубоко вдохните и успокойтесь. Пусть каждый из вас напишет на листке бумаги то, что ему хотелось бы во время него сделать (куда поохать, чем заняться и т.п.). Пусть это будут пять волшебных пунктов - теперь сравните написанное, может вам повезет и некоторые пункты ваших желаний совпадут. Но если получилось так, что написано полная противоположность - берите нежностью и принесите последующую часть вашего договоренности в другое более теплое и приятное место, авось получится пару пунктов уровнять.

И мои хорошие, помните, какие бы конфликты между вами не возникли, всегда держите марку приличия - пытайтесь договориться мирным способом, а каким он будет волшебным - это уж решать только вам. Всегда давайте высказаться друг другу и объяснить чего именно вы ждете от возникшей ситуации. Попытайтесь не доводить до конфликта, который потом будет сложно остановить. Если ссора все-таки произошла, не затягивайте с примирением. Ожидание, что партнер первым придет извиняться, может привести к затяжному молчанию и даже охладению чувств. Некоторые пары с успехом восстанавливают отношения в супружеской постели. Сбросив домашнюю одежду поссорившиеся снова в ладу о довольствии.