Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как самостоятельно выбрать кольцо для помолвки?

Дата публикации: 30-05-2012, 01:46 | Просмотров → 3339 | Комментариев → 0
Как самостоятельно выбрать кольцо для помолвки?

Собираясь сделать предложение любимой девушке, каждый мужчина сталкивается с проблемой выбора кольца. Покупать его приходится самостоятельно, чтобы не испортить даме сюрприз. В этом заключается сложность. Как выбрать такое изделие, которое точно ей понравится?

Кольцо для помолвки обладает большой силой, ведь этот подарок должен настолько впечатлить девушку, чтобы она согласилась стать вашей женой. Учитывая этот факт, необходимо подойти к покупке колечка с особой тщательностью.

Чтобы будущая невеста оценила символический подарок, нужно заранее ко всему подготовиться, узнать её предпочтения. Без этого не обойтись, ведь ваша цель – угодить даме. Итак, что нужно выяснить? Самое главное – размер кольца. Узнать его будет не трудно, есть несколько способов, например, попросить близких родственников избранницы уточнить размер её пальца. Другой вариант – взять любое уже имеющееся кольцо вашей будущей невесты и обвести на бумаге его внутренний диаметр.

Намного сложнее обстоит дело с внешним видом украшения. Чтобы приятно удивить возлюбленную, следует заранее обращать внимание на то, что ей больше нравится – жёлтое золото или белое, любит ли она кольца с камнями или нет? Здесь недопустимо полагаться только на свой собственный вкус, ведь это подарок, имеющий такое важное значение.

Если у вашей любимой есть сестра или очень близкая подруга, стоит попробовать поговорить с ними о вкусовых предпочтениях вашей дамы, только если вы уверены, что родные не испортят сюрприз.

Специалисты, работающие в ювелирном салоне, также смогут порекомендовать красивые изделия. Выбирая понравившиеся варианты колец, стоит учитывать и форму рук своей избранницы. Если она полненькая, то колечко должно быть широкое, а на худых и длинных пальцах лучше смотрится тонкое.

Считается, что на помолвку следует дарить кольцо с бриллиантом, который символизирует кристально чистую любовь. Если же возлюбленная боится носить такие дорогие украшения, то лучше преподнести ей изделие, не содержащее драгоценных камней. Главное, чтобы она была впечатлена и смогла носить кольцо, с радостью вспоминая чудесный день, когда вы сделали ей предложение.