Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как ухаживать за волосами летом

Дата публикации: 12-10-2013, 19:32 | Просмотров → 6115 | Комментариев → 0
Как ухаживать за волосами летом

Роскошные густые волосы, безусловно, дар природы, но этот дар нужно уметь сохранить. Летом часто волосы становятся тусклыми и безжизненными, выгорают на солнце, кончики секутся гораздо быстрее, чем зимой.

Волосы всегда можно разделить на сухие, жирные, комбинированные и конечно же нормальные. При выборе средства и способа ухода обязательно учитывайте свой тип волос. Не гонитесь за средством, которое помогло вашей подруге, если ее волосы тонкие и сухие, а у вас жирный корень.

Если у вас жирные волосы это говорит о том, что у вас в большом количестве выделяется кожное сало, а значит под палящими лучами солнца его будет выделяться еще больше. Именно поэтому вымытая утром голова к вечеру уже имеет неопрятный вид, а волосы похожи на паклю. Первое что необходимо сделать, это купить шампунь, который сможет нормализовать работу сальных желез. Как правило, это шампуни, в состав которых входит крапива, мать и мачеха, подорожник. Обязательно ищите в ингредиентах витамины. А, Е и С., если их там нет тогда их стоит приобрести в аптеке и добавлять пару капель перед каждым мытьем.

Так же вам поможет кефирная маска. Возьмите стакан кефира. Подогрейте до комнатной температуры. Добавьте 3 капли цитрусового эфирного масла, и одну каплю масла чайного дерева. Вотрите маску в кожу головы, оберните полотенцем, держите маску хотя бы 20 минут. Она придаст волосам воздушность и объем.

Если у вас сухие волосы вы должны знать что они обычно имеют полую структуру. Именно поэтому они ломаются и очень быстро секутся кончики. Важно подобрать уход, который будет удерживать влагу как можно дольше. Желательно что бы шампунь содержал масло жожоба или виноградное масло, лаванду и крапиву. Во время мытья добавляйте в шампунь экстракт календулы, это усилит эффект. Ваши волосы обретут здоровый вид и станут послушными.

Для сухих волос идеально подойдет сметанная маска. Нанесите маску на волосы, мочить их предварительно не нужно, оберните голову полотенцем и держите маску 30 минут. Делайте маску 2 раза в неделю, затем 1 раз в неделю, пока структура волос полностью не восстановиться.

Счастливым обладательницам нормального типа волос подойдут средства по уходу за данным типом, им не нужно ничего изобретать и придумывать. Их волосы счастливы и так.