Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как остановить выпадение волос?

Дата публикации: 21-03-2013, 02:15 | Просмотров → 3682 | Комментариев → 0
Как остановить выпадение волос?

Выпадение волос-это проблема, с которой сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Зачастую выпадение волос у мужчин связано с наследственностью или гормонами. Причину, почему у женщины выпадают волосы определить не так уж и легко. Причин может быть много. Давайте обсудим причины выпадения волос у женщин и способы решения этой проблемы.

Чтобы начать решать проблему, надо сначала выяснить причину. Прежде всего, стоит проверить ваш организм. То есть, сдать анализы и определить, нет ли нехватки микроэлементов в вашем организме. Например, железа. Проверьте, нет ли проблем с гормонами. А так же проверьтесь на наличие сердечно - сосудистых заболеваний. К внешним методам предотвращения этой проблемы стоит приступать только тогда, когда вы проверились. Чтобы проверить состояние ваших волос, стоит обратиться к трихологу. Трихолог- это врач, который специализируется в проблемах с волосами и кожи головы.

Частой причиной выпадения волос является стресс. Поэтому как можно чаще расслабляйтесь и огородите себя от стресса. Найдите себе расслабляющее занятие, например, йога или флористика. Невозможно себя полностью изолировать от стресса, но уменьшить его вполне реально.

Жесткое обращение с волосами. Переменчивая погода, сушка, утюжки для волос - всё это негативно влияет на ваши волосы. Нужно постоянно пользоваться увлажняющими и восстанавливающими средствами. Уход для волос надо подбирать грамотно, лучше всего обратиться к специалисту, чтобы не навредить волосам.

Летом обязательно используйте специальные спреи для волос, чтобы защитить их от UV лучей. Солнце не такое безобидное, как вам кажется. А зимой достаточно будет регулярно пользоваться питательными средствами.

В домашних условиях хорошо подойдут народные, давно известные методы. Например, репейное масло для роста волос. А так же яичные маски, в которые добавляется мёд. Ополаскивайте волосы отваром из трав пару раз в неделю.

Любительницы кофе могут иметь эту проблему. Волосы могут выпадать из-за употребления кофе, так как это является причиной недостаточного кровоснабжения головной кожи и корней волос. Чтобы устранить эту проблему, пейте не больше двух чашек кофе в день, проводите по возможности больше времени на свежем воздухе и ежедневно делайте массаж головы.

Очень важно правильное питание. Не забывайте, что изнуряющие диеты могут привести к сильному выпадению волос.

Будьте аккуратны с волшебными средствами для роста волос, которые рекламируют везде. Не исключено, что они будут помогать, но у ваших волос может появиться зависимость от этих средств. Прекратив использовать эти средства, ваши волосы могут начать вновь выпадать. Используйте надежные и проверенные средства для лечения выпадения волос, о которых есть положительные отзывы.

Изучите, какие медикаменты вы употребляете, ведь из-за них тоже могут начать выпадать волосы. Например, антидепрессанты, антибиотики, антикоагулянты, нейролептики. Прекратив употреблять эти медикаменты, выпадение волос тоже должно прекратиться.

Внимательно следите за своими волосами и старайтесь решать проблемы во время!