Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Расставание. Убить надежду.

Дата публикации: 20-11-2012, 23:30 | Просмотров → 9081 | Комментариев → 0
Расставание. Убить надежду.

Надеяться на то, что покинувший человек к вам вернется, вредно.

Необходимо осознать, что надежда – бесплодное занятие, поскольку возвращение любимого человека неподвластно вам. Если вы уважаете его, вы признаете за ним право на самостоятельную, независящую от вашей, волю в поступках и желаниях. Уважая его волю, уважайте и его выбор – уйти от вас или придти обратно.

Но если вы не способны повлиять на ситуацию, зачем тратить время на мысли о том, чего, возможно, не случится? Надеясь на что-то неподвластное вам, вы крадете у себя жизнь. Размениваете ее на несуществующие химеры и миражи.

Надеясь, вы живете прошлым, не двигаетесь вперед. Вы снова и снова прокручиваете в голове счастливые моменты, но не понимаете, что их нет в окружающей действительности, они остались позади, а в настоящем их просто не существует. Представляя воссоединение, вы позволяете эмоциям возобладать над разумом, а потом испытываете разочарование от несбывшегося.

Надеясь, вы отбираете у себя реальные эмоции, которые могли бы испытывать, не предавшись мечтаниям. Всегда надо помнить мудрую поговорку: когда закрывается одна дверь, открывается другая. «Убийство» надежды – это путь к гармонии, путь к полноценной жизни.

Жизнь настолько коротка, что тратить хоть часть ее на надежду глупо и нечестно по отношению к себе. Не крадите у себя – наслаждайтесь реальностью.