Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Не позволим семейному быту руководить нами

Дата публикации: 11-06-2013, 21:48 | Просмотров → 2034 | Комментариев → 0
Не позволим семейному быту руководить нами

Когда конфетно букетный период позади и вы связали себя узами брака, вот тут то и начинается так называемый быт, так как наиболее частым поводом для ссор являются обязанности по дому.

Быт нас окружает ежедневно, именно он по статистике приводит к большинству разводов, от неспособности справится с бытовыми проблемами. Уборка дома, стирка, готовка - это женские обязанности, а вот ремонт квартиры или перестановка мебели - это уже мужские обязанности, но если посмотреть с другой стороны, то стирать, убирать и готовить приходиться чаще нежели делать ремонт или перетаскивать мебель, отсюда и разногласия, непонимание.

Лучше всего, как показывает практика не делить домашние обязанности на мужские и женские, а просто помогать друг другу во всем. Зададимся вопросом: Быт присутствует у нас где? Конечно дома, отсюда все проблемы, старайтесь чаще общаться с друзьями, выходите на совместные прогулки, в кино и так далее, в общем старайтесь меньше сидеть дома. В этом случае вы сможете освежить свои отношения и не дать быту убить романтику.

Неоспоримо, что семейный быт может испортить даже самые крепкие отношения, и только по тому, что вы не умеете слушать,чувствовать и понимать друг друга. Помнить надо и о том в первую очередь, что уйти можно всегда, а не будет ли жалко те годы счастливой жизни прожитыми вместе, ведь разрушить можно легко, а вернуть утерянное не так то просто. В браке надо проявлять свою мудрость и со своей стороны надо стараться делать все, чтобы ваша вторая половинка была счастлива.

Да, конечно жить постоянно рядом с друг другом не так легко, если учесть, что характеры и темпераменты разные. Мы перестаем радоваться совместным поездкам, походам вместе по магазинам, а вместо этого вспоминаем все обиды и бесконечно ссоримся. А ведь все в ваших руках никто не изменит ваш жизненный уклад кроме вас самих. Основой семейной жизни и счастливой семьи являются нежность, объятия, слова любви и регулярная сексуальная жизнь. Ссоры происходят от недостатка внимания, сохраняйте свою любовь и не забывайте ее проявлять. Только вы сможете устроить для себя и для своей семьи счастливую жизнь, не погружайтесь в эту рутину склок. Жизнь прекрасна!