Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Глаза и праздничные дни

Дата публикации: 15-02-2013, 22:08 | Просмотров → 8585 | Комментариев → 0
Глаза и праздничные дни

Праздничная беготня и суматоха, ночи, потерянные по такому случаю, серьезное испытание для красоты. И если лицо можно легко восстановить масками и кремами, то уход за глазами (темные круги под глазами, красные, опухшие глаза) более трудный процесс, требуя более серьезных процедур.

Кожа вокруг глаз особенно тонкая, чувствительная и раздражительная. В связи с этим нуждается в особом уходе. Перед обращением к специальным кремам, лосьонам и увлажняющим каплям для глаз, первую помощь окажут травяные чаи. Существуют различные виды чаев, которые вы можете использовать, в зависимости от проблем, которые у вас есть с глазами.

Чай для очищения и отдыха глаз.
Пучок петрушки залейте пол литром воды и оставьте настаиваться в течение примерно трех часов, а затем процедите. Чай из петрушки показан для ванночек для глаз или компрессов, наложенных на веки, на полчаса.

Чай для красных и покалывающих глаз.
Сделайте из холста два маленьких мешочка и наполняйте их ромашкой, мятой и анисом в равных количествах. Завяжите им ниточки, а затем быстро погрузите их в кипящую воду, вытащите и наложите их на глаза теплыми. Держите мешочки на глазах около 20 минут.

Чай для усталых и слабых глаз.
Этот чай состоит из: 15 граммов (одна чайная ложка), листьев аниса, которые заваривают в четверть литра воды, дают настоятся около трех часов. Этот отвар следует процедить и использовать для холодных компрессов. Холодные компрессы, но не из холодильника следует наложить на веки на 20 минут.

Но помимо этих процедур не следует забывать, что глаза нужно беречь, отдыхать сколько положено, не засиживаться без перерыва за компьютером.