Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Что такое счастье

Дата публикации: 12-03-2013, 00:12 | Просмотров → 2378 | Комментариев → 0
Что такое счастье

Мечта любого человека - обладать безграничным счастьем. Нужным и необходимым. Каждый из нас хочет быть значимым для кого-то. Так что же такое счастье?!

В переводе с греческого, счастье - это судьба человека, охраняемая высшими силами. В учебниках по психологии счастье – это состояние удовлетворенности своей жизнью. Состояние невесомости, эйфории - это счастье. Более занимательно то, что современный человек не чувствует себя счастливым на все 100%. Счастье определяют по разным параметрам, к ним могут быть отнесены: семья, гармония, самореализация, любовь, финансовое благополучие, успех. Но счастье у каждого свое. Каждый по-своему его ощущает. Для кого-то это семья и дети, для кого-то самореализация, финансовое благополучие. А кто-то так и не познает его за всю свою жизнь. И что бы для нас не было счастье - мы всегда боимся потерять то, что у нас есть. А страх не дает нам наслаждаться состоянием счастья на всю катушку.

Большинство склоняется к тому, что счастье - это миф, который всегда с нами. Мы ежесекундно думаем о счастье. Думаем как древние о философском камне. Если окружающие нас условия не совпадают с нашим представлением об условиях для счастья, то мы несчастны. Чем больше мы об этом думаем, тем дальше оно от нас. Чем больше мы стремимся его заработать, тем дальше это состояние. Часто мы маскируем наше желание быть счастливыми за потребностями иметь квартиру, машину, дачу и т.д.

Для того, чтобы познать счастье, необходимо познать самого себя. Нужно залезть глубоко в себя, найти там в себе маленький уголок, способный еще ощущать счастье. И понять, что мы сможем его ощутить, стоит нам этого только захотеть.

Современная жизнь - постоянная погоня. Нам отведено так мало времени, а сделать надо так много. И в погоне за «прелестями» нашей жизни мы не обращаем внимания на обычные мгновения, в которых и есть наше счастье. Нам всегда будет чего-то не хватать для полного счастья. С экранов телевизоров, с обложек журналов вещают о том, что нужно для того, чтобы быть счастливыми. Мы зацикливаемся и видим свою жизнь в темном свете. Тогда у нас появляются разные болячки и хвори. Поэтому мы сами гоним от себя счастье. Своими плохими мыслями мы гоним от себя счастье.

Расслабьтесь! Постарайтесь ценить минуты и мгновения, подумайте о том, что не все имеют то, что вы. И пол жизни отдали бы за то, что имеете вы! Гонитесь и наслаждайтесь жизнью! Делитесь своей радостью со своими близкими! Гоните грусть куда подальше!