Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Тотальный контроль

Дата публикации: 5-02-2013, 19:09 | Просмотров → 8388 | Комментариев → 0
Тотальный контроль

Да, кажется, родители продолжают считать тебя несмышленой малышкой, не замечая, что ты уже стала взрослой и сама можешь отвечать за свою жизнь.

Возьми их опыт на вооружение.
Прежде мама знала по именам мальчиков, которые тебе нравились в школе, и теперь ей трудно понять, отчего ты держишь в секрете отношения с молодыми людьми. Не одобряя появление твоего нового друга, она ссылается на собственный неудачный опыт: «Я тоже в молодости встречалась с подобным типом! Хорошо, что вовремя одумалась!» Колкости и поджатые губы при встрече с потенциальным зятем рано или поздно отразятся на ваших отношениях. Понимая, что он не является желанным гостем, молодой человек будет избегать встреч с твоей мамой, а впоследствии и с тобой.
Чтобы защитить свое счастье, не поддавайся эмоциям и не вступай в споры. Доводы в защиту любимого воспринимаются как противопоставление: «Вы плохие, а он - хороший. Я с ним, а не с вами».
Лучше спроси у мамы, как бы она реагировала на вмешательство свекрови в ее отношения папой. Апеллируя к опыту родителей, на который они сам любят ссылаться, ты добьешься неплохих результатов.

В денежных тисках.
Многие родители использую деньги в качестве средства манипуляции своими детьми: «Не хочешь поступать в этот вуз? А в другом я не буду, оплачивать подготовительные курсы!» или «Не слушаешь моих советов - не поедешь отдыхать в студенческий лагерь!» В подобной ситуации выход только один - устройся на работу и начни зарабатывать сама. Возможно, твоя зарплата не будет слишком большой, зато не придется просить у мамы денег на развлечения и мелочи, которые маме кажутся ненужными. Впрочем, и тут тебя могут подстерегать неожиданности. Мама может протестовать против твоего желания работать, говоря, что пострадает учеба, или, мотивируя запрет тем, что дочери экономиста и врача не пристало мыть пол в «Макдоналдсе». Снижая накал страстей, не упоминай о том, что хочешь иметь собственные деньги. Живое воображение родителей сразу нарисует ночные клубы, бары и казино. Лучше скажи, что хочешь им помочь, уменьшив затраты на тебя, и при этом получить полезный жизненный опыт.

Дресс-код двух поколении.
Есть мамы, которые считают свой вкус безупречным. Они придирчиво следят за тем, как дочь одевается, причесывается и наносит макияж. Столь пристальное внимание к твоему внешнему виду вызвано тем, что мама воспринимает тебя как визитную карточку семьи, ведь одежда может многое сказать о доходе и социальном статусе. Некоторые родители убеждены, что девушка «из хорошей семьи» не должна делать пирсинг и тату, носить короткие юбки и джинсы на бедрах. Бесполезно приводить в пример подруг и знакомых, говорить о тенденциях молодежной моды. Попробуй успокоить маму, сказав, что мода изменчива и, когда на подиумы вернутся рюшечки и брюки-клеш, ты с удовольствием купишь именно такую вещь. Напомни, как совсем недавно она ужасалась твоими туфлями с острыми загнутыми носами. Теперь они пылятся где-то на даче, а ты щеголяешь в модных ботильонах.