Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Сторителлинг — это искусство увлекательного рассказа

Дата публикации: 7-07-2013, 02:02 | Просмотров → 8549 | Комментариев → 0
Сторителлинг — это искусство увлекательного рассказа

Сторителлинг это искусство, овладев которым, вы можете стать самым интересным собеседником, и девчонки не за что не захотят покидать вас.

— Он скучный, пойдем отсюда! — Девушки встают из-за стола, а парень с натянутой улыбкой провожает их взглядом.

Знакомо? Я думаю что да. Что бы такое не повторялось, необходимо овладеть искусством Сторителлинга. Я объясню проще. Есть несколько правил, соблюдая которые вы можете оставить собеседникам самые яркие эмоции, и вместе с этим самые глубокие и душевные воспоминания.

Правило №1 Динамика.
Твой рассказ должен быть динамичным. Рассказывай так, словно ты распутываешь золотой клубок, и ни кто не знает, сколько еще его осталось. Меняй ход действий в самые неожиданные моменты.

Правило №2 Выделяй детали.
Объясню на примере. Вариант 1: От звонка будильника я проснулся и отправился в ванную комнату. Вариант 2: Меня разбудила громкая музыка сигнала моего будильника, которая дико меня раздражала. Мои веки были тяжелыми, и я не как не мог нормально открыть глаза. А когда взял будильник в руки, что бы выключить его, яркий свет, который исходил от его экрана, еще больше раздражало мое зрение, и я все сильнее хотел поспать еще больше. Собрав же все силы, я словно спартанец на персов, отправился умываться в ванную комнату. Ну, вы поняли, что я хочу сказать.

Правило №3 Выразительность.
Не забывай про мимику и жесты. Без них ты как зомби из рассвета мертвецов. Или диктофон, который мечтают разбить. Как бы интересно ты не говорил, без мимики и жестикуляции, все это будет бесполезно.

Ну и конечно же практика. Тяжело в учении, легко в бою. Рассказывай всем и всегда. Уже на 3-й, 4-й раз ты заметишь четкую разницу «до» и «после». Удачи!