Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как отпраздновать годовщину свадьбы

Дата публикации: 23-11-2012, 00:28 | Просмотров → 4309 | Комментариев → 0
Как отпраздновать годовщину свадьбы

Отсчет о совместно прожитых годах начинается в день заключения брака. Мы проходим поэтапное развитие вновь испеченной семьи, когда обретаем жизненный опыт, переживаем невзгоды и преодолеваем жизненные трудности. Награда за понимание и терпение множество совместных праздников – годовщины семейной жизни.

Прекрасным и радостным останется навсегда день вступления в законный брак. В разном возрасте празднование даты свадьбы напоминает нам о великом событии, рождении новой семьи. Каждый год, состоявшуюся пару, поздравляют родители, подросшие дети и друзья.

Все годовщины свадеб. Что подарить? Как отпраздновать?

Давайте каждый год праздновать, это ведь так здорово! Соберите родню, ближайших друзей, чтобы пообщаться, рассказать о своих новостях за минувший год. Проведение такого маленького банкета, позволит почувствовать себя вновь молодоженами, что сильно обновляет чувства.

Если хотите провести домашнее торжество , то можно заказать изысканное красивое блюдо, праздничный стол украсить и порадовать своих гостей.

Зародилась эта традиция в средние века в Германии. В свадьбе участвовали самые ближайшие родственники. Друзей приглашали через 14 дней. По прошествии года, праздник повторялся со знакомыми, а через 2 года с новыми друзьями новобрачных.

В Китае, а так же других восточных странах празднуют каждую четвертую годовщину. Согласно учению нумерологии они являются удачными. Такую годовщину следует отмечать щедро, собирая множество гостей.

Жители Великобритании высоко ценят традицию. Пара получает от монарха на 50-летний юбилей подписанную открытку с пожеланиями и поздравлениями.

Каждый прожитый год вместе носит личное символическое название. Зеленой свадьбой называют день вступления в законный брак, что олицетворяет начало, зарождение нового.

Ситцевая свадьба – это первая годовщина. Первый год любящих людей похож на ситец не прочный, но легкий и красивый материал.

С бумагой сравнивают прочность второго года жизни. Поэтому называют бумажной свадьбой.

Гибкие, но уже укрепившиеся отношения в союзе подобно коже. Кожаная свадьба – третья годовщина.

Деревянная свадьба – это рубеж, пройденный, за пять лет. Брак в паре с каждым годом становится сильней и надежней, поэтому следующие годовщины носят названия: чугунная и медная, жестяная и, фаянсовая, оловянная и стальная.

Непосредственно юбилейные годовщины отмечаются после 15 лет.

По традиции материал подарка, должен соответствовать названию свадьбы.

Юбилеи свадеб - это не обычные повторяющиеся праздники. Это важное событие для двух любящих сердец, оно напоминает им о годах прожитых рядом, о ценности существующих отношений.

Не существует традиций ежегодно отмечать свадебные годовщины. А на дни рождения мы устраиваем торжество почти каждый год. И день зарождения семьи отпраздновать просто необходимо.

Выбрать на годовщину подарок является очень легкой задачей. Укажет на подарок название свадьбы. Какая свадьба, такой и материал для подарка. Вполне подойдет небольшой памятный сувенирчик или же более серьезный подарок, тут вопрос решает кошелек.

Если вы стеснены в средствах, то обеспеченной семье можно подарить недорогие маленькие сувениры. Можно дарить более дорогие подарки - необходимую в домашнем обиходе утварь, например, микроволновку или хлебопечь. В первый год можно подарить кухонные занавески, ситцевое постельное белье или для молодого мужа прикольные семейные трусы. На двухлетие дарим все бумажное: красивые картины, обои, даже можно туалетную бумагу и салфетки. А кожу – это ремни с перчатками для молодых, портмоне, брелоки.