Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Лучший свадебный сезон

Дата публикации: 22-03-2013, 01:38 | Просмотров → 2585 | Комментариев → 0
Лучший свадебный сезон

Наверно понятно, что свадьбу лучше справлять, когда нет сугробов, осенних дождевых потопов, знойного пота на лицах у гостей. Но все равно у любого сезона помимо минусов есть и плюсы. Прежде чем принимать решения, когда все-таки справить свадьбу, нужно определиться с этими нюансами.

Осень: Раньше наши предки всегда играли свадьбы осенью, урожай собран, запасы полнятся от продовольствий. Но если играть осенью, то лучше в сентябре, ведь начинается бабье лето – а это плюс к организации веселого и яркого торжества. А вот играть свадьбу в октябре или даже в ноябре не стоит, потому что никто не хочет приехать в загс грязными, мокрыми от дождя и весьма продрогшими от первых веяний холодного сезона.

Зима: Зима прекрасное время для свадеб в некотором роде. Катание на санях, легкий снежок, морозец на щеках у невесты. Потрескивание снежка под ногами, но есть обстоятельства, которые могут все испортить… Велика вероятность заболеть, и весь медовый месяц провести в кровати. Так же на улице будет светло часам так в 12, а потемнеет уже в 5 часов. Усталость, сонливость. Все идет в минусы.

Весна: самое романтичное время года. Не смотрят на старые приметы, что в мае свадьбу лучше не играть, многие предпочитают именно этот месяц. Природа оживляется, волшебный запах молоденькой травки и цветов ощущается все сильнее... Впереди лето, отпуск, отдых. Конечно, есть минус, в это время идут посты и многие церкви закрыты для венчания. Стол не так богат фруктами и другими дарами природы.

Лето: самое прекрасное время года, чтобы думать как провести свадьбу летом. Летнее тепло, солнышко, все дышит, растет, радует яркими красками. Свадебные пиры можно устроить на открытых пространствах. Невеста прекрасна в легком платье. Но… летом будет почти невозможно собрать всех друзей, которые уехали отдыхать. А еще слишком знойных день может пригубить красоту невесты и гостей.

Конечно все это мелочи для влюбленных, главное - это желание. Ведь если молодые люди друг друга любят они сыграют свадьбу и в метель и в дождь!