Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Неравный брак

Дата публикации: 20-06-2012, 02:13 | Просмотров → 4336 | Комментариев → 0
Неравный брак

При общении с людьми, близкими нам по возрасту, мы чувствуем себя более комфортно. По этой же причине и друзей мы чаще всего выбираем среди ровесников. А если говорить о высоком чувстве, то здесь все немного по-другому. Бывает, что нас тянет к человеку, который либо намного младше, либо, наоборот, старше нас по возрасту. Возможно, потому, что эти люди кажутся нам немного другими, притягательными и загадочными? Подобная тяга может довести нас до заключения брачных уз…

Сегодня количество брачных союзов, в которых женщина старше своего избранника, стремительно растет. А общество, по каким-то причинам, до сих пор относится к таким отношениям неоднозначно. По мнению психологов, женщина, муж которой младше, стремится соответствовать ему, из-за чего более активно следит за собой и старается при любых обстоятельствах казаться молодой, красивой и ухоженной.

Представителям сильного пола часто бывает интересно проводить время с женщиной старше. Ведь с ними всегда есть о чем поговорить, так как у них больше жизненного опыта. Кроме этого, они чаще всего не предъявляются своим кавалерам требований, которые они часто слышат от молодых девушек. Материальное и социальное положение у взрослых женщин, как правило, в порядке, поэтому они никогда не попросят лишнего у своего кавалера.

Общественное мнение, как правило, видит в подобных союзах лишь меркантильные интересы со стороны молодых людей. Часто люди считают, что на отношения со зрелой женщиной может решиться либо «маменькин сынок», либо мужчина-подкаблучник. Но, что самое интересное в этом вопросе, что негативные оценки делают сами женщины. Мужчины, как правило, относятся к ним без какой-либо категоричности, так как в современном обществе встречаются всякие пары. Можно сказать больше: критические ситуации, кризисы, измены и так далее могут случаться абсолютно у всех пар, независимо от возраста партнеров.

Бывают пар, в которых муж намного старше жены. Ничего удивительного, ведь девушкам часто нравятся зрелые мужчины. При этом содержимое их кошелька не всегда важно, как считают многие люди. Но взрослый мужчина, как правило, человек, уже состоявшийся в жизни. А стабильность всегда играет важную роль в жизни женщины. Есть еще один важный положительный момент в этом неравном браке: молодая жена в любом возрасте сможет ощущать себя привлекательной и молодой.