Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Какого пола дружба?

Дата публикации: 18-06-2012, 00:35 | Просмотров → 3062 | Комментариев → 0
Какого пола дружба?

Словосочетание «женская дружба» многие произносят скептически, считая, что женщины могут дружить лишь до появления серьезных проблем. Иногда бывает так, что девушки, выйдя замуж, перестают общаться с подругами, с которыми раньше были «не разлей вода». А общаться они не желают только по одной причине: они считают, что подруги могут увести кавалера. Зачем тогда нужна женская дружба? Что в ней хорошего и что плохого?

Общение - это положительная сторона женской дружбы. Многие представительницы прекрасного пола даже своему любимому супругу не могут рассказать некоторые вещи, которыми они с легкостью делятся с подружками. Кроме этого, молодым людям могут быть просто неинтересны женские проблемы, о которых с удовольствием разговаривают при встрече подруги. К подружке можно обратиться за психологической поддержкой или простым советом. Она посмотрит на сложившуюся ситуацию с женской стороны, поэтому не скажет, что это дело вообще не стоит обсуждения.

Есть у такой дружбы и минусы. Подруга, какой бы верной она вам не казалась, всегда будет конкуренткой. Она будет сравнивать ваш социальный статус, имидж и личную жизнь со своей жизнью. А если вы по каким-то параметрам выбились вперед, то это ей вряд ли понравится. Конечно, есть и порядочные женщины, которые никогда не станут вредничать и пакостить даже в том случае, если в душе завидуют вам. Отношения в женской дружбе могут закончиться, если произойдет какой-то конфликт либо закончатся общие интересы. Но бывает и такая дружба среди женщин, которая сохраняется на долгие годы, а иногда и на всю жизнь.

Если говорить о дружбе женщины и мужчины, то дело здесь будет обстоять немного по-другому. Начнем с того, что такая дружба существует, несмотря на противоречивые мнения. Если вам хочется узнать правду о своем внешнем виде, то спросите об этом у мужчины, который является вашим другом. Он, вероятнее всего, не будет вам льстить. Он скажет именно то, что думает по этому поводу, причем, без желания вас обидеть. Если вы хотите посоветоваться, то лучший совет вам даст именно мужчина, а не женщина, так как логическое мышление у женщин развито слабее. Теоретически с мужчиной-другом можно заняться сексом. Только учтите, что после этого дружба может перейти на другой уровень.