Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Не ревнуйте любимых людей!

Дата публикации: 27-09-2012, 22:44 | Просмотров → 10456 | Комментариев → 0
Не ревнуйте любимых людей!

Да, это невероятно сложно осуществить, особенно для тех, кто привык дико ревновать и с поводом и без повода. Тем не менее, вы научитесь себя контролировать, потому что хорошо для себя осознаете - что же такое ревность.

Ревность – глупое чувство, оно делает вас нервным. Вы позволили ему вселиться в вас, поэтому оно играет с вами по своим правилам. Оно может заставить вас делать самые необдуманные поступки. Оно может сорвать вас до истерики. Оно будет издеваться над вами до тех пор, пока вы не поймёте, что нельзя позволять ревности останавливаться внутри вас. Не пускайте её ни под каким предлогом! Пусть катится куда подальше! Вы заметили, что я говорю об этом отвратительном чувстве, как о живом существе? Не удивляйтесь, ревность – это почти червь – вредитель, который ест беспощадно вас изнутри и не даёт никакого покоя. Избавьтесь от него сегодня же!

Вы спросите как? Просто забудьте о его существовании! Думайте только о том, что ваши отношения самые лучшие! Думайте о своей любви. Вспоминайте все самые красивые моменты. «Как? – с возмущением спросите вы – когда мой любимый человек постоянно даёт поводы для ревности? Позволяет обращать на себя внимание всем, кому попало и вежливо отвечает при этом?». Ну, какой же это повод, дорогой читатель? Вернее да, это повод, но совсем не для ревности, это повод для гордости за свою вторую половинку. Подумать только, она настолько прекрасна, что от неё не могут оторвать взглядов тысячи людей! Разве это не прекрасно идти с ней рядом, зная, что она только ваша. Или вас сильно задевают её вежливые ответы толпе поклонников? Но это же абсурд, что плохого в вежливости?

Не отталкивайте любимого человека своим собственничеством. Ни одно живое существо на этом свете не согласится быть чьей-то вещью. Любите с доверием. Помните высказывание, в котором говорится, что, если птицу зажать в кулаке она будет всеми силами стремиться на свободу, и только на раскрытой ладони она будет чувствовать себя легко и непринуждённо. Не сжимайте руку в кулак, что бы ни было. Верьте искренне своим избранникам, тем самым, делая себя и свою любовь во сто крат счастливее!