Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Поиск идеала

Дата публикации: 19-09-2012, 00:07 | Просмотров → 2743 | Комментариев → 0
Поиск идеала

Весна. Все вокруг цветет. Тепло. Вокруг столько влюбленных пар. А я все одна да одна. И всё мне не то и все не те. Решила попытать счастье в интернете. Чем черт не шутит. Зарегистрировалась на сайте знакомств, добавила пару фотографий, заполнила анкету. Как можно более подробно написала о себе, о своих интересах и взглядах. И стала ждать.

За первые пять минут после регистрации сообщений пришло штук 10. Конечно же меня это обрадовало. Такой интерес! Но когда стала читать эти сообщения - радость постепенно стала исчезать. Люди, которые написали, анкету видимо не читали совсем. Посмотрели фото и впреред. И все хотят одного - секса. За следующие два часа ситуация не изменилась. Неужели большинству мужчин нужен только секс? С ними не о чем поговорить. Любая тема переводится на секс. А мне то хочется в первую очередь душевного тепла. Хочется начать общаться с человеком и сразу понять - вот оно! Мое! Я наверное хочу невозможного. И многие об этом мне говорят. Но я все равно верю.

С одним молодым человеком у нас все же завязался разговор. Но вести его пришлось мне. У нас было несколько общих интересов. Это радовало, но молодой человек только отвечал на мои вопросы и сам не делал никаких шагов чтобы поддержать тему и развить ее. Мы даже встретились с ним. Я подумала - может это он только в переписке так. Может при встрече будет по-другому. Бывает же, что люди не любят, не умеют общаться виртуально. Но к сожалению дело было не в этом. Он так же молчал и придумывать темы для разговора снова пришлось мне, так же как и решать куда идти и чем заняться. Во время прогулки у меня даже проскользнула мыль: "А кто из нас мужчина?" В общем первый блин комом.

Ехала домой с этой встречи и вспоминала молодого человека, с которым мы случайно познакомились тоже в интернете. Совершенно неожиданно. Это знакомство перевернуло многое во мне. Буря эмоций. И это вот самое чувство - Мое! Мы ни разу не виделись. Он был из другого города и очень не любил Москву. Эта нелюбовь оказалась сильнее. Три года переписки. То прекращающейся из-за невозможности встречи, то возобновляющейся из-за невозможности необщения. Сильнейшая эмоциональная связь, которая, я уверена, до сих пор нас связывает. Я ехала с этими мыслями, с этими воспоминаниями. И думала - как же не хватает такого чувства. Когда с человеком просто хорошо. Когда понимаешь друг друга без слов. Когда хочется обнять. Не нужно ничего говорить, просто обнять. И когда хочется, даже нет. Хочется всегда. Скорее - когда получается быть настоящей, быть собой. Не со всеми это выходит на 100%. Познав такое один раз меньшего уже не хочется.

Я продолжила поиски. Сама просматривала анкеты. Общалась с кем-то. Попадались интересные, хорошие ребята. И все вроде замечательно, но чего-то не хватало в них. Эмоциональной близости наверное. Я не знаю. Скорее всего я из тех людей, которые выбирают своего человечка сердцем, что-то должно екнуть внутри, зацепить. В самом начале общения. Если нет этого - значит не то. Так уж у меня всегда получается. И может быть стоит перестать искать чтобы найти.