Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Как влюбиться?

Дата публикации: 23-07-2012, 03:36 | Просмотров → 3278 | Комментариев → 0
Как влюбиться?

Если вы устали от скучной и серой жизни, и вам надоело одиночество, выход есть: специалисты советуют вам влюбиться... Да-да, каким бы странным не казался такой совет, это вполне возможно, стоит лишь притвориться. В конечном итоге чувство станет настоящим.

Психолог Ричард Уайзман уверен: подготовленное поведение может инициировать эмоции, как и сами эмоции инициируют поведение. Кстати, именно поэтому браки по расчету могут быть не таким уж скверным вариантом.

Для проверки своей теории профессор Уайзман провел эксперимент. В основу эксперимента лег так называемый "спид дэйтинг" - система знакомства с большим количеством людей за один вечер. Некоторых участников эксперимента просили вести себя так, будто они уже влюбились в другого человека (например, держаться за руки, перешептываться, смотреть друг другу в глаза и так далее).

На втором этапе исследования испытуемых спрашивали о чувствах, которые им пришлось испытать. И оказалось, что 45% тех участников эксперимента, которые должны были изображать влюбленных, хотели встретиться снова. Среди остальных испытуемых этот показатель составил всего 20%. В данном контексте профессор Уайзман прокомментировал полученные результаты: "Именно действие является наиболее эффективным, простым и быстрым способом, который позволяет изменить образ чувства и мышления".

А в результате независимого исследования, проведенного ранее доктором Робертом Эпштейном, оказалось, что браки по расчету или пары, образованные усилиями свах или родителей, со временем все больше и больше становятся крепкими, а партнеры испытывают все большую любовь друг к другу. В обыкновенном же браке, наоборот, связь между супругами становится вдвое слабее, в результате чего и чувство любви ослабевает на 50% за каких-то 18 месяцев супружеской жизни.

Кроме того, специалисты утверждают, что наши эмоции управляются нашим мозгом, и чувство любви здесь не является исключением. Поэтому для того, чтобы влюбиться, нужно сделать несколько несложных шагов, и вы почувствуете, как в вашу жизнь ворвется страстное и безумное чувство. Во-первых, специалисты утверждают, что для того, чтобы влюбиться, вы должны часто видеться со своим партнером, поскольку любовь - это отчасти привычка. Во-вторых, люди, как правило, влюбляются в состоянии эмоциональной впечатлительности, когда нам необходимо, чтобы кто-то был рядом. Ну и, наконец, в-третьих, наш организм способен отождествлять понятия «стресс» и «любовь». Виной этому адреналин. При этом стрессовые ситуации могут быть самыми разнообразными - от экстремального отдыха до сдачи экзаменов.