Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Зачем нам нужна Любовь?

Дата публикации: 9-07-2012, 02:38 | Просмотров → 3249 | Комментариев → 0
Зачем нам нужна Любовь?

Такое противоречивое и сложное чувство. Сколько любовь приносит переживаний человеку, страданий, в то же время оно окрыляет, вдохновляет и делает счастливым. Невозможно представить уже этот мир без любви. О чём бы пелись песни, о чём бы писались стихи? Творчества бы не существовало вовсе. Ну, кто бы заставил художника из песни продавать все свои картины, краски и холсты, и покупать незнакомой актрисе миллион роз? А великого правителя моголов построить всемирно известный Тадж-Махал? И рыцарей совершать подвиги во имя Прекрасной Дамы? Зачем бы люди создавали семьи? Что бы молодые пары говорили друг другу, как ни «я тебя люблю»? Просили бы денег одолжить? На сколько бы скучна и прагматична была бы наша жизнь… Ведь всё лучшее создаётся с любовью, для любимых, во имя любви. Никто и ничто не может с ней сравниться. Учёные, которые исследуют сферу любви, как химический процесс, утверждают, что любовь – это всего лишь коктейль гормонов и феромонов, и когда он выветривается, то чувства проходят. Ну а как же старенькие пары, супруги, прожившие вместе более полу века? Когда они вместе, идут, держась за руки, то глаза их светятся, горят, как и много лет назад. Неужели одна лишь привычка держит двух людей, которые вырастили детей, внуков и правнуков? Есть же счастливые семьи, где муж с женой признаются друг другу в любви спустя годы после свадьбы…

Неизвестно, как бы выглядел обычный день человека, без этого чувства…
Скорее всего, мы бы остались жить в пещерах. Чтобы двигало тем человеком, чтобы его вдохновляло бы на поиски мамонта? Голод, что ли? Ел бы корешки и ягодки, и не переживал бы, что жена недовольная останется.

Да, пожалуй, без любви было бы проще жить. Не надо заботиться о семье, любимой женщины нет, детей тоже нет, если бы случайно и рождались, то никто бы им внимания не уделял. Тещи нет, подруг жены нет. Только и думай, какая завтра погода будет, то ли дома сидеть, то ли по улице пройтись. Дружбы не было. А на основании чего дружить? Любви то нет, ни в каком виде. Любовь к рыбалке отменяется, любовь выпить тоже, да и об автомобилях вообще молчу. Их так и не создали, как и колесо. Человеку без любви лень развиваться. Ничего не интересно и ничего не радует. Это только кажется, что любовь нам нужна только для женитьбы. Отнюдь. Мы все созданы из любви, каждая мельчайшая частичка человека содержит любовь, мамину и папину, жены или мужа, детей, бабушки и дедушки, друзей, любимого питомца. А любовь – это энергия, бесплатная и вечная, как солнышко и небушко…