Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика
https://www.allfordj.ru dj наушники pioneer. Отзыв о наушники pioneer.

Любовь, отношения, красота → Шоколад не испортит фигуру

Дата публикации: 6-05-2012, 02:57 | Просмотров → 2971 | Комментариев → 0
Шоколад не испортит фигуру

Ученые утешили любителей шоколада. Как оказалось, данный продукт не вызывает набор лишнего веса, поэтому его можно смело включать в свой рацион и не бояться поправиться. Об этом заявили исследователи из Калифорнийского университета (США).

Свои выводы они обосновывают результатами наблюдений за мужчинами и женщинами (их было около тысячи). Сопоставив все данные об участниках (вес, пищевые привычки, образ жизни), ученые выяснили, что любители этого лакомства были даже стройнее тех, кто очень редко употреблял шоколад. И это при том, что шоколадолюбы не нагружали себя спортивными занятиями и не меняли свое питание. Обе группы в остальном получали одинаковое количество калорий, поэтому ученые толком не смогли объяснить причину такого отличия.

Из этого следует подтверждение гипотезы о том, что на вес влияет и состав продуктов. Получается, что умеренные дозы шоколада не только калорийно нейтральные, но и способствуют уменьшению жировых отложений. Помимо этого шоколад оказывает на организм и другие положительные действия. Проводилось много исследований относительно этого продукта и благодаря ним удалось узнать, что это лакомство имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, снижает кровяное давление. Но сразу поедать шоколад плитками не стоит, ведь во всем должна быть мера.