Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика
Радиально упорныи роликовыи подшипник: роликовые радиально упорные подшипники ООО НПК.

Любовь, отношения, красота → Заниженная самооценка и ее последствия

Дата публикации: 2-04-2012, 02:56 | Просмотров → 3242 | Комментариев → 0
Заниженная самооценка и ее последствия

Порой даже очень привлекательные девушки не могут найти себе достойную пару. И дело не в том, что вокруг них нет мужчин. Просто некоторые барышни любят копаться в себе, выискивать недостатки и искренне считают, что они ничего хорошего в жизни недостойны.

Такое поведение может привести к плачевным последствиям. Соглашаясь на вариант "не выше тройки", девушка быстро разочаровывается в партнере и приходит к выводу, что счастья в жизни нет. Если вы тоже считаете себя недостойной хорошего мужчины, то стоит ли удивляться, что вам попадаются плохие.

Что же делать? Психологи советуют в первую очередь изменить отношение к себе. Чтобы вызывать в окружающих интерес, нужно излучать уверенность и открытость. Какой мужчина согласится на серьезные отношения с женщиной, которая искренне считает, что любви и хорошего обращения она недостойна? Если вы сами себя уважаете, то и люди вас будут уважать, вы просто подаете им пример.

Полюбить себя не так уж и трудно. Просто нужно повнимательней присмотреться к своим достоинствам. Вы думаете, что у вас их нет? Такого не бывает. Любой человек наделен и плохими, и хорошими качествами. Ведь у вас вызывают восхищение чужие плюсы, почему же вы не замечаете и не цените своих?

Речь идет не только о внешности. Не все мужчины грезят о супермодели. Большинство представителей сильного пола хотят чувствовать, что их понимают, любят и уважают. Если вы будете такой женщиной, то в этом и будет ваше достоинство для мужчины.