Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Преимущества Крымского полуострова

Дата публикации: 29-08-2013, 01:40 | Просмотров → 1977 | Комментариев → 0
Преимущества Крымского полуострова

Крым – это одно из прекрасных мест нашей планеты, туристов очень привлекает наличие гор, хорошие пляжи, тёплое море и и множество других вещей. Отдыхая на Крымском полуострове можно изучать историю, любоваться архитектурными строениями разных веков, вдыхать чистый горный воздух, прогуливаться заповедными зонами. Можете побывать В Генуэзской крепости, в нескольких Дворцах-музеях (Бахчисарайский, Ливадийский, Алупкинский), в Херсонесе-Таврическом, который был построен греками 2,5 тысячи лет назад, множество церквей и музеев, отдохнут на Гаспре, а также во многих других местах от которых захватывает дух.

Отдых на Крымском полуострове – это возможность окунуться в прошлое на несколько тысячелетий. За всё это время в Крыму появилось множество архитектурных сооружений, которые со временем стали памятниками архитектуры и множественные особенности присущие только этому полуострову. Туристов привлекает ещё и тот факт, что добраться до любой точки Крыма можно без труда. Чаще всего используется железнодорожный транспорт. Например, поезд из Киева до Севастополя идёт 17 часов, а из Москвы - 24 часа. Также в Крыму есть и аэропорт. Он расположился в самом центре Крымского полуострова – в Симферополе. В этом городе не так много достопримечательностей, но самой главной особенностью города является его расположение. Дороги из него ведут на разнообразные курорты Южного берега Крыма, а также в любую часть прибрежной зоны Крыма.

Удобное расположение и возможность без труда добраться в Крым любым транспортом, который выберете: автомобильным, железнодорожным или же воздушным дают дополнительное преимущество в выборе именно этого места отдыха. Крымский полуостров принадлежит Украине, хотя, по сути, является автономной республикой, то есть, чтобы попасть в Крым, вам не потребуется ни виза, ни даже заграничный паспорт. Здесь вы встретите только доброе расположение местного населения к вам, как впрочем, и любого другого человека повстречавшегося на вашем пути. Ласкающее солнце, тёплый морской бриз и чистый воздух, который спускается со сказочных вершин гор, сделают отдых поистине неповторимым и незабываемым.

Климат Крымского полуострова обладает множеством плюсов перед прочими курортами не только Черного моря, а и Средиземного, а количество интересных и исторических мест в несколько раз больше, чем на других курортах.