Стихи о любви, знакомства и отношения

Статистика

Любовь, отношения, красота → Он и Она - чего боятся мужчины

Дата публикации: 10-10-2012, 00:26 | Просмотров → 9473 | Комментариев → 0
Он и Она - чего боятся мужчины

Что главное в отношениях мужчины и женщины? Многие полагают, что это любовь. А как же доверие и уважение, поддержка и терпение, и привычка. Ведь привычка тоже часть отношений. Все это, конечно очень важно, но сегодня мы затронем одну тему – мужские страхи.

Итак: чего боятся мужчины? Мы не будем рассуждать на тему сексуальных отношений, об этом, наверняка знают многие, поговорим о другом.

Многие мужчины испытывают страх перед очень красивой женщиной. Они робеют, вдруг находят в себе множество комплексов и переживают, что не смогут, удовлетворить запросы такой женщины. В результате проходят мимо. Также мужчины боятся очень умных женщин и женщин-руководителей, постоянно подчеркивающих свое превосходство. Таким образом, мужчина боится попасть в зависимое положение от женщины, ведь его учили, что это он должен быть первым.

Мужчины всегда и во всем стремятся быть лидерами. Причиной тому нередко становятся стереотипы, которые давят на сознание с раннего возраста, поэтому большинство мужчин испытывают страх несостоятельности. Они боятся показаться некомпетентными и глупыми.

Еще один страх – оказаться слабым. Мужчине необходимо все и всегда контролировать. Невозможность что-то изменить, повлиять на события, - это очень страшная ситуация для мужчины. Он чувствует себя попавшим в зависимость. Большинство не будет просить помощи, считая, что это привилегия женщин. Ведь просить помощь – это значит признать свой страх.

Итак, сегодня мы обсудили несколько мужских страхов, конечно, это не полный список. Все мы, и мужчины и женщины, в той или иной степени чего-то боимся, но никогда нельзя забывать, что доверительные отношения способны помочь преодолеть неуверенность в себе, свои комплексы. Иногда мужчины нуждаются в поддержке больше чем женщины, и не верьте тому, кто скажет обратное.